Главная » Архив материалов

С 21 по 25 ноября в нашем детском саду МБДОУ № 81 прошла неделя  пед. мастерства, в которой свои занятия показали как опытные педагоги, так  и молодые специалисты. Подготовку и организацию недели педагогического мастерства провела старший воспитатель МБДОУ № 81 Исхакова Э.М.

Участники:

Дьяченко С.А. (познавательное и речевое развитие),

Просмотров: 672 | Добавил: nad-sychevskaya | Дата: 25.11.2016 | Комментарии (0)

В подготовительной группе № 8  проведение экспериментов стало  нормой жизни это не как развлечения, а как путь ознакомления детей с окружающим миром и наиболее эффективным способом развития мыслительных процессов. Эксперименты позволяют объединить все виды деятельности и все стороны воспитания, развивают наблюдательность и пытливость ума, развивают стремление к познанию мира, все познавательные способности, умение изобретать, использовать не стандартные решения в трудных ситуациях, создавать творческую личностью.

Просмотров: 350 | Добавил: nad-sychevskaya | Дата: 24.11.2016 | Комментарии (0)

В честь празднования Дня дошкольного работника, на праздничном мероприятии, проходившем в СОШ №1,  были награждены Почётными грамотами Комитета по образованию и молодёжной политике ЭМР Саратовской области Филатова Н.О. Чекулаева В.В. Семёнова Е.В. и грамотой Главы муниципального района Исхакова Э.М.

Просмотров: 280 | Добавил: nad-sychevskaya | Дата: 24.11.2016 | Комментарии (0)

1 ноября в муниципальных соревнованиях«Весёлые старты»,

проходившие в МОУ сош №30, участвовали дети  нашего ДОУ

Просмотров: 348 | Добавил: nad-sychevskaya | Дата: 01.11.2016 | Комментарии (0)

С Днем пожилого человека!

Поздравления от детей ко дню пожилого человека

" Ладошки добра"

Эти слова скрывают в себе глубочайшее уважение. Ведь п ... Читать дальше »

Просмотров: 374 | Добавил: nad-sychevskaya | Дата: 01.10.2016 | Комментарии (0)

Красной цифрой не отмечен этот день в календаре…

но один из самых главных-самый первый в сентябре!

1 сентября День знаний – традиционный праздник школ России. Но и наш детский сад с радостью встречал новый учебный год,  ведь он сделает  дошколят старше, здоровее и умнее.< ... Читать дальше »

Просмотров: 316 | Добавил: nad-sychevskaya | Дата: 08.09.2016 | Комментарии (0)

1 июня, как и по всей стране, в нашем детском саду прошли развлечения для детей всех возрастов, посвященные  Дню защиты детей.

Международный день защиты детей – один из самых старых международных праздников. Решение о его проведении было принято в 1925 году на Всемирной конференции в Женеве, посвященной вопросам благополучия детей. Первый международный день защиты детей был проведен в 1950 году. ООН поддержала инициативу и объявила защиту прав, жизни и здоровья детей одним из приоритетных направлений своей деятельности. ... Читать дальше »

Просмотров: 382 | Добавил: nad-sychevskaya | Дата: 09.06.2016 | Комментарии (0)

6 мая 2016 года, накануне празднования Дня Великой Победы, состоялась встреча детей старших групп  с ветераном Великой Отечественной войны Горским Сергеем Александровичем  и его супругой Куреевой Аллой Ивановной,

малолетней узницей концлагеря.

Дети и сотрудники детского сада собрались вместе, чтобы принять у себя замечательных людей. Мероприятие прошло в очень тепло ... Читать дальше »

Просмотров: 432 | Добавил: nad-sychevskaya | Дата: 10.05.2016 | Комментарии (0)

Необыкновенно повезло нашему детскому саду в том,

что в этом году компания "Газпром" решила помочь нам в озеленении территории сада. Помощь заключалась в покупке садового инвентаря, саженцев декоративных кустов и цветочной рассады. Организовано было всё великолепно!

Сначала компания закупила садовый инвентарь, который был необходим для работы и привезли его нам.

Просмотров: 407 | Добавил: nad-sychevskaya | Дата: 27.04.2016 | Комментарии (0)

Наш детский сад участвовал в соревнованиях «Звёздные» эстафеты, посвящённые 55-летию первого полёта человека в космос. Соревнования проводились на базе МБДОУ № 8 «Солнечный город».

Наша команда под названием «СПОРТИКИ»

заняла почётно ... Читать дальше »

Просмотров: 449 | Добавил: nad-sychevskaya | Дата: 21.04.2016 | Комментарии (2)

« 1 2 ... 17 18 19 20 21 22 23 »