Главная » 2016 » Май » 10 » "День Победы"
"День Победы"

6 мая 2016 года, накануне празднования Дня Великой Победы, состоялась встреча детей старших групп  с ветераном Великой Отечественной войны Горским Сергеем Александровичем  и его супругой Куреевой Аллой Ивановной,

малолетней узницей концлагеря.

Дети и сотрудники детского сада собрались вместе, чтобы принять у себя замечательных людей. Мероприятие прошло в очень теплой, дружеской атмосфере.

Ветеран рассказал детям о трудных, суровых военных временах, поделился воспоминаниями о тех чувствах, которые испытал в великий День Победы - 9 мая 1945 года.

Алла Ивановна  поведала ребятам о том, как она маленькая девочка узнала, что такое война, как ей удалось выжить в суровые годы испытаний для всей страны.

«Радость была неописуемая! Война окончилась!».

Уважаемые гости  пожелали детям ... помнить День Победы и  вырасти  настоящими людьми!

Для ветеранов была подготовлена концертная программа. Дети с большим чувством читали стихи.  Инсценировали стихотворение, изображая связиста, летчика, моряка, медсестру, пехотинца. Подарили гостям и всем присутствующим минуты трепетного волнения, исполнив танцевальную композицию «Ты живи, моя Россия» и  «Вальс».

Дети поблагодарили ветера­нов за очень интересные рассказы, поздравили этих замечательных людей с наступающим праздником Победы и на память о  встрече  подарили  цветы и свои рисунки.

Дорогие ветераны,
С Днем Победы поздравляем!
Долгой жизни и здоровья
Очень крепкого желаем.

Вы нам счастье подарили,
Мир и небо голубое.
Перед вами мы застыли
Со склоненной головою.

И от всей души «спасибо»
Не устанем говорить.
За мечту и смех ребячий
Искренне благодарить!

Кроме коллектива детского сада, пришли поздравить ветеранов и представители «Газпрома» в лице Терехова Ю.Ю. Они поблагодарили ветерана за смелость и отвагу, за мирное небо над головой, пожелали крепкого здоровья и долгой жизни, подарили подарки.

Просмотров: 433 | Добавил: nad-sychevskaya | Рейтинг: 5.0/3

«  Май 2016  »