Главная » Архив материалов

21 февраля в нашем детском саду прошла спортивная «Зарничка» посвященная дню защитников Отечества. В ней принимали участие ребята старших групп.

Команда нашей группы № 13 называлась «Апельсин», наш девиз: «Все как дольки апельсина мы дружны и неделимы!»

Просмотров: 329 | Добавил: nad-sychevskaya | Дата: 23.02.2017 | Комментарии (0)

В нашем детском саду 21 февраля 2017г состоялись спортивные соревнования «Зарничка», посвящённые Дню защитника Отечества между старшими и подготовительными группами.

В соревнованиях приняли участие:

Старшие группы:

Просмотров: 301 | Добавил: nad-sychevskaya | Дата: 21.02.2017 | Комментарии (0)

Рождество - любимый семейный праздник. Это время чудес, домашнего уюта и воплощения желаний. А особенно празднику радуются малыши. Чтобы развлечь ребятишек и самому зарядиться вдохновением, наш детский сад принял участие в конкурсе рисунков и поделок «Вслед за Рождественской звездой», в Покровском епархиальном образовательном  центре.  За активное участие в конкурсе рисунков и поделок «Вслед за Рождественской звездой» и замечательные работы, предоставленные на конкурс, коллектив детской сада получил Благодарственное письма, грамоты и сертификаты от организаторов. Желаем дальнейших творческих побед. Выражаем огромную благодарность за участ ... Читать дальше »

Просмотров: 326 | Добавил: nad-sychevskaya | Дата: 30.01.2017 | Комментарии (0)

В нашем детском саду стало доброй традицией на праздники проводить выставки, смотры, конкурсы поделок. В последний месяц уходящего года в      детском саду прошел конкурс новогодних поделок, участниками которого стали воспитанники и их родители. Изготовление поделок играет очень большую роль в детском творчестве, поскольку они развивают воображение и мышление. Все поделки, представленные на смотр-конкурс, были изготовлены с душой. Дети и родители проявили творчество, фантазию и мастерство. Поделки поражали своей неповторимостью и яркостью. Разнообразен был и материал, который использовали для поделок изобретательные родители

Просмотров: 309 | Добавил: nad-sychevskaya | Дата: 29.01.2017 | Комментарии (0)

Уважаемая Татьяна Владимировна!

Поздравляем с днем рождения! от всей души Желаем, чтобы ваши хрупкие плечи были окутаны вниманием и теплом, заботой и поддержкой! Легких трудовых будней, несомненных успехов, замечательных идей, перспектив и постоянного позитивного потока! Добра вам и счастья!

На Ваши плечи все заботы сложены,

Просмотров: 396 | Добавил: nad-sychevskaya | Дата: 23.01.2017 | Комментарии (0)

В Образовательном центре состоялось учебное занятие группы слушателей курса повышения квалификации воспитателей детских садов «Введение в Православие ». Занятия проводили руководитель Отдела молодежного служения Покровской епархии, педагог Центра иерей Аркадий Махсумов  и директор Центра Л.Г. Курканина.

После уроко ... Читать дальше »

Просмотров: 350 | Добавил: nad-sychevskaya | Дата: 25.12.2016 | Комментарии (0)

Цель тренировочной эвакуации: Формирование у воспитанников и сотрудников навыков безопасного поведения и    практической отработки действий в случае чрезвычайной ситуации. 8 декабря 2016 года была проведена очередная учебно-тренировочная эвакуация воспитанников и сотрудников из здания ДОУ на случай возникновения пожара. Место условного возгорания - музыкальный зал. На день проведения тренировочных занятий было 13 групп, дети в возрасте от 2 до 7 лет. После сигнала громкого оповещения 10час.00мин., воспитатели осуществляли организованный выход воспитанников через соответствующие выходы за 10 минут. Ответственный по безопасности провел перекличку, сверив всех эвакуированных детей и сотрудников со списочным составом групп. ... Читать дальше »

Просмотров: 290 | Добавил: nad-sychevskaya | Дата: 12.12.2016 | Комментарии (0)

29 ноября 2016г. в нашем  ДОУ  прошло заседание методической  стажировочной площадки педагогических работников ДОУ Энгельсского муниципального района «Модель организации духовно-нравственного воспитания в ДОУ с учетом УМК «Добрый мир. Православная культура для малышей» на тему: «Интеграция курса духовно-нравственного воспитания в ООП ДО ДОУ. «Планирование разных видов деятельности детей в системе духовно-нравственного воспитания дошкольников».

Гостями нашего семинара   были воспитатели других ... Читать дальше »

Просмотров: 493 | Добавил: nad-sychevskaya | Дата: 07.12.2016 | Комментарии (0)

Cостоялось подписание договоров о сотрудничестве Покровского епархиального образовательного центра и детских садов

20 октября в конференц-зале Покровского епархиального образовательного центра в рамках IV Покровских Образовательных чтений состоялось подписание договоров о сотрудничестве Покровского епархиального образовательного центра и дошкольных образовательных учреждений в сфере духовно-нравственного воспитания детей дошкольного возраста.

Просмотров: 321 | Добавил: nad-sychevskaya | Дата: 27.11.2016 | Комментарии (0)

С днем  матери Вас родные!

Нет, наверное, ни одной страны, где бы не отмечался День матери. В России День матери стали отмечать сравнительно недавно. Установленный Указом Президента Российской Федерации Б.Н. Ельцина  он празднуется в последнее воскресенье ноября, воздавая должное материнс ... Читать дальше »

Просмотров: 290 | Добавил: nad-sychevskaya | Дата: 25.11.2016 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 16 17 18 19 20 ... 22 23 »

«  Март 2024  »