Главная » Архив материалов

7 мая 2015 г. на базе МБДОУ «Детский сад №74» проходил муниципальный фестиваль детского творчества «Дню Победы посвящается». Цель фестиваля -развитие у детей дошкольных образовательных учреждений творческих способностей в области музыкально-эстетического направления. Вокальная группа  нашего детского сада «Семицветик»в составе: Жданова Ирина, Чаганова Таня, Малинин Кирилл, Цабан Коля, Корзунов Рома, Запольский Никита, Чабанов Даниил (воспитанники подготовительной группы №7, воспитатели Чаганова О.Н., Терехова Н.А., музыкальный руководитель Малютин ... Читать дальше »

Просмотров: 351 | Добавил: DOU | Дата: 14.05.2015 | Комментарии (0)

30 апреля по инициативе коллектива МБДОУ «Детский сад №81» и его заведующей Моисеенко Татьяны Владимировны, и при содействии совета «Союза ветеранов Дальней авиации»,  состоялась закладка «Аллеи Победителей». На территории детского сада было посажено одиннадцать именных деревьев, в честь участников Великой Отечественной войны. И что особенно приято, некоторые из них лично присутствовали на мероприятии. Ребята выступали с песнями и стихотворениями о войне, было сказано много теплых слов благодарности нашим дорогим участникам войны от старшего поколения. На этой памятной встрече пересеклись наше молодое будущее и героическое, но не забытое потомками прошлое: правнуки и прадеды. Мы свято храним память о тех страшных событиях войны, чтим память погибших и прекло ... Читать дальше »

Просмотров: 459 | Добавил: DOU | Дата: 02.05.2015 | Комментарии (0)

Поздравляем победителя Областного конкурса рисунков "Вперёд к звёздам" - II место  воспитанника группы № 8 Александрова Гордея!

В этом конкурсе принимала участие Болдова  ... Читать дальше »

Просмотров: 415 | Добавил: nad-sychevskaya | Дата: 02.05.2015 | Комментарии (1)

В рамках празднования 70-й годовщины Победы и в дань уважения к прошлому своего Отечества, в МБДОУ «Детский сад №81» прошла масштабная акция «Голубь мира». Изготовленные индивидуально, дома с родителями и коллективно, в группах, голуби были подарены воинам, которые проходят военную службу и ветеранам, участникам Великой Отечественной войны.Наши дети посетили Музей тыла Дальней авиации и своими глазами увидели героизм солдат и простого народа.

&n ... Читать дальше »

Просмотров: 503 | Добавил: DOU | Дата: 01.05.2015 | Комментарии (0)

17 апреля прошло подведение итогов областного творческого конкурса детских рисунков «Мир и война глазами ребенка», посвященного 70-летию Победы.

Учредитель конкурса депутат Городской Думы ФС РФ Алимов О.Н.

Сегодня, так же как и много лет назад, в уже далеком сорок пятом, праздник Победы остается радостным и трагическим одновременно — никогда не исчезнет память о страшной цене, которую ... Читать дальше »

Просмотров: 377 | Добавил: nad-sychevskaya | Дата: 23.04.2015 | Комментарии (1)

Одной из главных задач дошкольного образовательного учреждения является обеспечение безопасности всех участников образовательного процесса.  С целью дальнейшей отработки действий при угрозе и в соответствии с планом  проведения тренировочных действий при чрезвычайных ситуациях в МБДОУ № 81 была проведена учебная  эвакуация  воспитанников и работников из здания МБДОУ. Тема тренировочной эвакуации «Отработка действий при обнаружении взрывоопасного предмета». При тренировке по эвакуации детей хочется отметить слаженность действий сотрудников ДОУ.  При обнаружении взрывоопасного предмета согласно схеме эвакуации,  четко, без паники и суеты,  дети и взрослые покинули здание ДОУ.

Эвакуация прошла быстро – 14 минут – от начала п ... Читать дальше »

Просмотров: 410 | Добавил: nad-sychevskaya | Дата: 30.03.2015 | Комментарии (0)

Поздравляем  победителя IX Всероссийского  конкурса "Зиму славно провожаем, масленицу привечаем!" учителя-логопеда Синявскую Ирину Анатольевну II место в номинации "Конспекты занятий"

Поздравляем воспитанника группы № 8 Чадина Богдана с победой в    IX  Всероссийском конкурсе «По секрету всему свету…&raq ... Читать дальше »

Просмотров: 453 | Добавил: DOU | Дата: 13.03.2015 | Комментарии (0)

Давайте поздравим победителя и призёра конкурса "Лучший мастер-класс педагога"  Победитель Сычевская Надежда Александровна и призёр 3 место Осьминина Екатерина Юрьевна

Просмотров: 412 | Добавил: nad-sychevskaya | Дата: 06.02.2015 | Комментарии (0)

Ура!!! С Днём рождения, любимый детский сад!

Не так давно 30 лет назад

Построен был чудесный детский сад.

Сюда детишки из дому спешат

А вечером - не уведешь никак.

Просмотров: 459 | Добавил: nad-sychevskaya | Дата: 01.02.2015 | Комментарии (2)

Кафедрой дошкольного и начального образования Саратовского областного института развития образования подведены итоги VI регионального конкурса «Педагогический Олимп. Дошкольное образование» для педагогических работников дошкольных образовательных организаций (учреждений).

На конкурс было представлено 240 конкурсных работ из 16 муниципальных районов области, 2 районов муниципального образования «Город Саратов». В номинации «Педагог-педагогу» лауреатом стала воспитатель детского сада № 81 Надежда Сычевская. В номинации «Удивительный мир искусства» победителем стала воспитатель детского сада №81 Надежда Сычевская. Поздравляем!

Просмотров: 474 | Добавил: DOU | Дата: 29.12.2014 | Комментарии (2)

« 1 2 ... 20 21 22 23 »