Главная » Архив материалов

С 2012 года в России проходит акция «Бессмертный полк». Наши воспитанники еще очень малы, чтобы идти по улицам города с портретами своих прадедов. Однако в этом году и в нашем детском саду прошла акция «Бессмертный полк». Наши воспитанники принесли большое количество фотографий своих родственников, которые воевали в ВОВ. Воспитанники вышли во двор детского сада и с гордостью и почетом пронесли портреты своих родных и близких, прадедушек и прабабушек. Эта акция призвана показать, что гордость за подвиги наших дедов и прадедов и память о них будет жить и в сердцах наших маленьких воспитанников.

Просмотров: 292 | Добавил: nad-sychevskaya | Дата: 25.05.2017 | Комментарии (0)

В духовно-просветительском центре «Покров» прошел обучающий семинар для воспитателей дошкольных образовательных учреждений муниципального округа

& ... Читать дальше »

Просмотров: 427 | Добавил: nad-sychevskaya | Дата: 24.05.2017 | Комментарии (0)

Каждый год, в канун праздника 9 мая дети нашего детского сада поздравляют ветеранов ВОВ. Не одно поколение выпускников нашего детского сада слышали рассказы ветеранов. Вот и в этом году с воспитанниками МБДОУ «Детский сад №81» решили посетить наших дорогих ветеранов.

И первый визит был наш к Ивану Ивановичу Петюкину. Он встретил нас при полном параде: в костюме с боевыми орденами и медалями. Рядом его верная спутница ... Читать дальше »

Просмотров: 362 | Добавил: nad-sychevskaya | Дата: 16.05.2017 | Комментарии (0)

В соответствии с письмом Роспотребнадзора по Саратовской области, в целях формирования среди населения приверженности к вакцинации Благотворительным Фондом Ростроповича - Вишневской «Во имя здоровья и будущего детей» при содействии Городского центра медицинской профилактики создан видеоролик "Я привит".

Видеоролик можно скачать по ссылке.

Просмотров: 319 | Добавил: nad-sychevskaya | Дата: 16.05.2017 | Комментарии (0)

Очень яркой и насыщенной событиями прошла рабочая неделя в МБДОУ «Детский сад комбинированного вида №81». На Педагогическом совете единогласно было принято решение провести педагогический субботник у памятника советской лётчице-штурману, ... Читать дальше »

Просмотров: 345 | Добавил: nad-sychevskaya | Дата: 16.05.2017 | Комментарии (0)

Руководствуясь задачей поддержки детей и молодежи в контексте создания прочной опоры социально-экономического и отраслевого развития Российской Федерации, обозначенной Президентом Российской Федерации в Послании Федеральному Собранию 1 декабря 2016 года, ОИА "Новости России ... Читать дальше »

Просмотров: 292 | Добавил: DOU | Дата: 11.05.2017 | Комментарии (0)

Епископ Пахомий провел Пасхальную встречу с детьми и педагогами в МБДОУ «Детский сад №81»

18 апреля Епископ Покровский и Николаевский Пахомий      посетил МБДОУ «Детский сад № 81» г. Покровска (Энгельса), где провел Пасхальную встречу с педагогами и детьми. Владыку сопровож ... Читать дальше »

Просмотров: 443 | Добавил: nad-sychevskaya | Дата: 20.04.2017 | Комментарии (0)

В Образовательном центре Покровской епархии прошел вебинар-совещание для педагогов дошкольных образовательных учреждений

24 марта в Покровском епархиальном образовательном центре прошел вебинар-совещание для педагогов дошкольных образовательных учреждений. В нем приняли участие: воспитатели ДОУ Покровского благочиния (Энгельсский район), о ... Читать дальше »

Просмотров: 307 | Добавил: nad-sychevskaya | Дата: 02.04.2017 | Комментарии (0)

09 марта 2017 года на базе МБДОУ «Детский сад комбинированного вида№81» г. Энгельса состоялось третье заседание стажировочной площадки педагогических работников дошкольных образовательных учреждений Энгельсского муниципального района «Модель организации духовно-нравственного воспитания в ДОУ с учетом УМК «Добрый мир. Православная культура для малышей». Методический семинар «Патриотическое воспитание дошкольников в ДОУ».

На семинаре присутствовало 28 педагогов. Тема семинара очень актуальна, так как затрагивает самые важные вопросы духовно-нравственного восп ... Читать дальше »

Просмотров: 349 | Добавил: nad-sychevskaya | Дата: 14.03.2017 | Комментарии (0)

Поздравить своих любимых пап с Днём Защитника Отечества мы с детьми решили не только подарками, но и приготовили стенгазету «Самый лучший папа мой». Сначала дети принесли фотографии своих пап и с удовольствием помогали раскладывать фотографии и поздравления, а потом украшать плакат звёздами и своими рисунками. Мы думаем, что такая яркая стенгазета порадует наших пап как и наши подарки. Дети с большим желанием и удовольствием делали свои поделки. Вкладывали в них всю свою детскую любовь и желание порадовать своих любимых пап. Не забыли мы и о своих пока ещё маленьких будущих защитниках Отечества. Пройдёт не так уж много времени и они встанут на защиту нашей Родины. Девочки поздравили стихами мальчиков и подарили маленькие подарочки. Вот так мы в своей младшей группе отпраздно ... Читать дальше »

Просмотров: 320 | Добавил: nad-sychevskaya | Дата: 26.02.2017 | Комментарии (0)