Главная » 2016 » Июнь » 9 » День защиты детей
День защиты детей

1 июня, как и по всей стране, в нашем детском саду прошли развлечения для детей всех возрастов, посвященные  Дню защиты детей.

Международный день защиты детей – один из самых старых международных праздников. Решение о его проведении было принято в 1925 году на Всемирной конференции в Женеве, посвященной вопросам благополучия детей. Первый международный день защиты детей был проведен в 1950 году. ООН поддержала инициативу и объявила защиту прав, жизни и здоровья детей одним из приоритетных направлений своей деятельности.

В праздничном зале мы сначала собрали детей младшего возраста. Силами детей подготовительной группы для них был показан концерт, куда включили музыкальные номера с песнями  про  детский сад,  танцем с мячами  и чтением стихов. Чтобы вызвать у детей радостные эмоции и интерес включили в концертную программу игровые моменты.

Для детей старших и подготовительных групп праздничная программа началась с зажигательного флеш-моба, создав радостную атмосферу для продолжения развлечения.  Сценарий был насыщен спортивными эстафетами. Соревнования      проходили между командами, где дети с удовольствием  ездили на самокатах, проходили расстояние, сохраняя равновесие, с мешочком на голове,  а так же проявляли сноровку, ловкость, быстроту  в эстафетах с мячами. В перерыве между играми дети подготовительных групп  исполнили песни про лето и детство. Праздник закончился весёлым озорным танцем для всех детей и взрослых.

Желаем всем детям  счастливого детства!!!

Просмотров: 383 | Добавил: nad-sychevskaya | Рейтинг: 5.0/2

«  Июнь 2016  »