Главная » Архив материалов

Вот и отшумела золотая осень, поредели кроны деревьев, избавились от своего пестрого наряда. Окружил листопадом сентябрь, отшумел дождями октябрь, встретил нас первыми морозами ноябрь. И вот уже зима спешит к нам с морозами и снегом.  И как только, на улице похолодало, многие птички засуетились как будто их кто- то напугал. Да нет, пугать никто не пугал. Вот только дождики да морозы не всем птицам по душе. Пришла пора некоторым из них улетать в теплые края. Раньше всех от нас улетают стрижи и ласточки, в сентябре отбывают грачи, скворцы, кукушки, а к ноябрю покидают нас все перелетные птицы. Но улетают от ... Читать дальше »

Просмотров: 81 | Добавил: nad-sychevskaya | Дата: 07.12.2022 | Комментарии (0)

Вот так чудо - чудеса - пожелтели все леса!

Время сказочных даров - будем праздновать Покров!

Осень землю покрывает пестрым праздничным ковром.

Просмотров: 96 | Добавил: nad-sychevskaya | Дата: 07.12.2022 | Комментарии (0)

01.09.2022г. в МДОУ "Детский сад №81" был проведен урок ОБЖ, приуроченный к началу учебного года, посвященный правилам поведения в повседневной жизни, в природной среде, в том числе на водных объектах и действиям при возникновении чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера. Воспитатели провели с детьми беседы, игры, развлечения на данную тематику.

Просмотров: 133 | Добавил: DOU | Дата: 01.09.2022 | Комментарии (0)

"Яблочный Спас яблочек припас"

Череду летних праздников продолжил праздник благодарения за новый урожай – ЯБЛОЧНЫЙ СПАС.

Просмотров: 109 | Добавил: nad-sychevskaya | Дата: 21.08.2022 | Комментарии (0)

Ежегодно 8 июля отмечается важный российский праздник — День семьи, любви и верности. Символично, что впервые он отмечался в 2008 году, который был объявлен в России годом семьи.Этот праздник учрежден по инициативе депутатов Государственной Думы РФ, которая была поддержана всеми традиционными религиозными организациями России — ведь идея празднования Дня семьи, любви и верности не имеет конфессиональных границ. В каждой религии есть примеры семейной верности и любви.28 июня 2022 года Президент России Владимир Путин подписал указ ... Читать дальше »

Просмотров: 103 | Добавил: nad-sychevskaya | Дата: 08.07.2022 | Комментарии (0)

На водных объектах, расположенных на территории Энгельсского муниципального района, скоро откроется купальный сезон. К сожалению, иногда отдых на воде заканчивается плачевно. Чаще всего гибель людей на воде происходит по вине самих утопающих, в результате легкомыслия, переоценки сил и возможностей.

Напоминаем основны ... Читать дальше »

Просмотров: 97 | Добавил: nad-sychevskaya | Дата: 19.06.2022 | Комментарии (0)

В первый день лета, 1 июня, во многих странах мира отмечают важный праздник — Международный день защиты детей. Это — один из самых первых праздников, которые стали считаться Международными и отмечаться в один день сразу во многих государствах. Библия называет детей даром и благословением Бога. Дети – это богатство, которое надо беречь от зла этого мира.    Решение о проведении Дня защиты детей было заложено в 1925 году на Всемирной конференции, посвященной благополучию детей, проходившей в Женеве. То, что день защиты детей стал необходим говорит нам о многих опасностях, по вине которых дети действительно нуждаются в нашей защите. Сам же праздник официально учредили в ноябре 1949 года в Париже решением конгресса Международной демократической федерации женщин. Впервые День защиты детей отмечали в 1950 году. После Второй ми ... Читать дальше »

Просмотров: 102 | Добавил: nad-sychevskaya | Дата: 01.06.2022 | Комментарии (0)