Решаем вместе

Первичная профсоюзная организация муниципального бюджетного дошкольного образовательного учреждения «Детский сад комбинированного вида № 81» Энгельсского района Саратовской области, является структурным подразделением Профсоюза работников народного образования и науки Российской Федерации и структурным звеном Энгельсской городской организации Профсоюза.

Профком объединяет воспитателей и других работников, являющихся членами Профсоюза и состоящих на профсоюзном учете в Профкоме МДОУ «Детский сад № 81».

Основной целью Профкома МДОУ «Детский сад № 81» является реализация уставных целей и задач Профсоюза по представительству и защите индивидуальных и коллективных социально-трудовых, профессиональных прав и интересов членов Профсоюза при взаимодействии с работодателем, его представителем, органами местного самоуправления, общественными и иными организациями.

Задачи Профкома МДОУ «Детский сад № 81»:

• Содействие повышению уровня жизни членов Профкома в МДОУ
  • Обеспечение членов Профкома правовой и социальной информацией.
  • Разработка и осуществление организационных мер по усилению мотивации профсоюзного членства, эффективной деятельности Профкома МДОУ «Детский сад № 81»

Деятельность Профкома МДОУ «Детский сад № 81»:

• ведёт коллективные переговоры, заключает коллективный договор с работодателем, содействует его реализации, принимает участие в разработке предложений к законодательствам и иным нормативным актам, затрагивающим социально-трудовые права педагогических и других работников;
  • принимает участие в реализации мер по социальной защите работников образования, по повышению квалификации педагогических работников;
  • осуществляет общественный контроль за соблюдением трудового законодательства по охране труда и здоровья, социальному страхованию, социальному обеспечению, контроль за выполнением Коллективного договора, соглашений;
  • участвует в урегулировании трудовых споров, обращается в органы, рассматривающие трудовые споры;
  • изучает уровень жизни работников МДОУ «Детский сад № 81»,
  • организует культурно-массовые и просветительские мероприятия для членов Профсоюза и их семей, развитию массовой физической культуры среди работников МДОУ «Детский сад № 81»

Чтобы стать членом Профкома МДОУ «Детский сад № 81» необходимо обратиться к Председателю первичной профсоюзной организации МДОУ «Детский сад № 81»– Михайловой Ирине Александровне и написать соответствующее заявление.

Дата приёма в Профсоюз исчисляется со дня подачи заявления.   заявление

Член профсоюза не может одновременно состоять в других профсоюзах по основному месту работы.

Энгельсская районная организация Профессионального союза работников народного образования и науки РФ.  https://profsoyuz-eng.ucoz.ru/

https://profsoyuz-eng.ucoz.ru/ - Энгельсская районная организация   Профессионального союза работников народного образования и науки РФ.

http://sarprof.ru/ -Саратовскаяобластнаяорганизация Профессионального союза работников народного образования и науки РФ.

https://www.eseur.ru/  - Общероссийский Профсоюз образования.

В МДОУ «Детский сад № 81» состав Профкома следующий:

ПРЕДСЕДАТЕЛЬ ПРОФСОЮЗНОЙ ОРГАНИЗАЦИИ

Михайлова Ирина Александровна

В профсоюзном комитете работают:

Никулина Наталья Петровна

Ботенко Анна Николаевна

Петрова Надежда Владимировна

Синявская Ирина Анатольевна

Список членов  профгруппы

Отчётный доклад     первичной Профсоюзной организации МДОУ № 81

Приказ Минпросвещения России от 28 апреля 2020 г. № 193 «Об особенностях аттестации педагогических работников организаций, осуществляющих образовательную деятельность, в целях установления квалификационной категории в 2020 году»

Меры поддержки граждан и организаций в условиях распространения новой коронавирусной инфекции