ВОПРОС: Какие  документы необходимо предоставить при приеме в детский сад?

ОТВЕТ:  Для приема ребенка в МДОУ «Детский сад № 81»  необходимо предоставить следующие документы:

-  направление комитета по образованию администрации ЭМР

-  заявление о приеме;

-  документ удостоверяющий личность одного из родителей (законных представителей) ребенка;

-  свидетельство о рождении ребенка;

-  свидетельство о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной территории или документ, содержащий сведения о месте пребывания, месте фактического проживания ребенка;

При необходимости  предоставляются:

- документ, подтверждающий установление опеки;

- документ территориальной  психолого-медико-педагогической комиссии.

Родители (законные представители) ребенка, являющиеся иностранными гражданами или лицами без гражданства, дополнительно предъявляют документ, подтверждающий право заявителя на пребывание в Российской Федерации. Иностранные граждане и  лица без гражданства все документы представляют на русском языке или вместе с заверенным переводом на русский язык.

Копии предъявляемых документов хранятся в образовательной организации в личном деле воспитанника. ("Порядок приема на обучение по образовательным программам дошкольного образования" от 15.05.2020 г. № 236)

ВОПРОС: Где можно пройти комиссию, для того, чтобы ребенок, имеющий нарушения речи, был принят в группу компенсирующей направленности?

ОТВЕТ: Для детей, нуждающихся в обследовании и определении образовательного маршрута действует Территориальная психолого-медико-педагогическая комиссия (ТПМПК) Энгельсского муниципального района.  ТПМПК работает в очном и дистанционном онлайн режимах находится по адресу:  г.Энгельс, пл.Свободы. д.11., сайт ТПМПК энгельс-оши1.рф.

График работы ТПМПК:

понедельник – пятница

Предварительная консультация и запись на приём по телефону.

тел. 8 (8453) 56-82-66

сот. +7 (909) 332-89-68