Главная » Архив материалов

Как уже известно многим, 12 апреля 2016 года  знаменательный праздник. Этот особый день зародился благодаря смелому и героическому поступку Юрия Гагарина. Так как именно он был первым, кто отправился покорять небесные просторы, и с тех пор такой величественный день почитается народом.

Ах, этот день — двенадцатый апреля,

Просмотров: 335 | Добавил: nad-sychevskaya | Дата: 21.04.2016 | Комментарии (0)

Поздравляем  Лауреата XXI всероссийского конкурса

"По секрету всему свету"

учителя - логопеда Синявскую Ирину Анатольевну в номинации "Проектная деятельность"

Желаем творческих успехов!

Просмотров: 296 | Добавил: nad-sychevskaya | Дата: 20.03.2016 | Комментарии (0)

Масленица широкая, разгульная!

Не найти такого человека в России, который не любил бы этот праздник! Его ждут не только взрослые, но и, с большим нетерпением, дети.

Масленицу праздновали еще наши  прадеды, так как этот замечательный, радостный праздник уходит своими корнями в глубину веков. Этот праздник праздновали наши родители, мы, а теперь – и наши дети.

Такие русские народные праздники ежег ... Читать дальше »

Просмотров: 372 | Добавил: nad-sychevskaya | Дата: 13.03.2016 | Комментарии (0)

Дорогие женщины от всей души поздравляем Вас с праздником 8 МАРТА !

Пусть первый подснежник

Подарит Вам нежность!

Весеннее солнце подарит тепло!

Просмотров: 330 | Добавил: nad-sychevskaya | Дата: 06.03.2016 | Комментарии (0)

С 18 по 26 февраля в  МБДОУ «Детский сад № 81» была проведена зимняя спартакиада «Зарничка» для детей старшего дошкольного возраста в системе дошкольных образовательных учреждений Энгельсского муниципального района.  Спартакиада была приурочена к празднованию дня защитников Отечества. Спартакиада проводилась с целью приобщения детей дошкольного возраста к занятиям физической культурой и спортом, а так же для патриотического и нравственного  воспитания детей.
В соревнованиях приняли участие  старшие и подготовительные к школе группы. Они состязались в испытаниях на быстроту, ловкость, меткость.
Во время соревнований для участников и гостей состязаний были организованы показательные выступления детьми тех же групп.
Спартакиада проходила по дву ... Читать дальше »

Просмотров: 448 | Добавил: nad-sychevskaya | Дата: 25.02.2016 | Комментарии (0)

Проблема здоровья и его сохранения в современном обществе стоит более чем остро. Словосочетания «здоровьесберегающие технологии» и «формирование здорового образа жизни» заняли прочное место  в беседах с детьми, родителями и в планах воспитательной работы педагогов. Но проблема по-прежнему остаётся актуальной. Эту задачу  педагогам и родителям  нужно начинать решать с самых ранних лет жизни ребёнка, решать системно и сообща.

Традиционно, в январе, в н ... Читать дальше »

Просмотров: 354 | Добавил: nad-sychevskaya | Дата: 11.02.2016 | Комментарии (0)

Воспитывать интерес и любовь к родной культуре, традициям и обычаям русского народа  задача  педагогов  нашего детского сада. Именно родная культура должна найти дорогу к сердцу, душе ребенка и лежать в основе его личности. А народный праздник помогает детям научиться самовыражаться, свободно общаться со сверстниками и взрослыми.

В нашем детском саду прошли Святки. В предварительной работе воспитатели   познакомили  детей старших групп с традициями Святок. Рассказали о том, что это новогодние, праздничные дни, которые дл ... Читать дальше »

Просмотров: 401 | Добавил: nad-sychevskaya | Дата: 08.02.2016 | Комментарии (0)

В детском саду прошли новогодние утренники

Новый год самый любимый праздник  взрослых и детей. Огромную работу провели по оформлению детского сада, музыкального зала, центре которого была красивая украшенная ёлочка.

Дети пришли нарядные, весёлые в предвкушении праздника. И их надежды оправдались. Воспитатели, участвовавшие в новогоднем представлении, проявили себя хорошими артистами, показав всё своё творческое мастерство, артистизм, задор и организаторские способности. Им пришлось перевопл ... Читать дальше »

Просмотров: 354 | Добавил: nad-sychevskaya | Дата: 04.01.2016 | Комментарии (0)

С 23 по 27 ноября 2015 г. в МБДОУ №81 проходила Неделя педагогического мастерства.

В рамках недели педмастерства прошли открытые просмотры непосредственной образовательной деятельности ОО «Речевое развитие. Целью недели педагогического мастерства стало выявление, поддержка и развитие педагогического опыта и инициатив в области дошкольного образования, а также выявление инновационного опыта, содействие развитию творческого потенциала педагогов ДОУ,  обмен опытом по использованию новых педагогических технологий, форм и методов работы с детьми. Педагоги показали свои личностные качества, творчество, фантазию.  Занятия проходили в нетрадиционных формах, ... Читать дальше »

Просмотров: 632 | Добавил: nad-sychevskaya | Дата: 15.12.2015 | Комментарии (0)

9 декабря 2015года в нашем детском саду состоялось заседание районного методического объединения воспитателей старшего дошкольного возраста дошкольных образовательных учреждений Энгельсского муниципального района на тему «Образовательная среда ДОУ как важное условие развития детей». Нас посетили 54 педагога, представители всех садов города и района.

На заседании выступили: старший воспитатель нашего

сада Исхакова Э.М. ... Читать дальше »

Просмотров: 421 | Добавил: nad-sychevskaya | Дата: 10.12.2015 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 18 19 20 21 22 23 »