Детский сад № 81

Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2016 » Февраль » 11 » неделя здоровья
17:35
неделя здоровья

Проблема здоровья и его сохранения в современном обществе стоит более чем остро. Словосочетания «здоровьесберегающие технологии» и «формирование здорового образа жизни» заняли прочное место  в беседах с детьми, родителями и в планах воспитательной работы педагогов. Но проблема по-прежнему остаётся актуальной. Эту задачу  педагогам и родителям  нужно начинать решать с самых ранних лет жизни ребёнка, решать системно и сообща.

         Традиционно, в январе, в нашем детском саду прошла Неделя здоровья. Содержание «Недели здоровья» включало комплексный план мероприятий на каждый день недели, состоящий  из  разнообразных видов физкультурно-спортивных мероприятий, познавательной и игровой деятельности, направленной на формирование здорового образа жизни.

Для  этого была  создана благоприятная обстановка: заранее подготовлены игровой и наглядно-практический материал, например атрибуты для сюжетно-ролевых игр, занятий физическими упражнениями, игрушки, настольно-печатные игры, альбомы, книги…

          Так же детей ожидал целый калейдоскоп ярких мероприятий. Инструктором по ФК Борисовой Н.Б. и музыкальными руководителями Казловской Т.П. и Малютиной И.Н. были проведены развлечения во всех возрастных группах. 

        К малышам приходила  «кукла Катя» и малыши с удовольствием показали  как они выросли, какие  стали большие, быстрые, смелые, ловкие, умелые.                                                                                                                                  Дети были эмоциональны, активны  и с удовольствием участвовали в играх

       Дети средних групп «ходили  в лес в гости к медведю» и учили его, как надо заниматься спортом, и что для этого надо. Цель мероприятия:

доставить детям радость, вызвать у них позитивные эмоции. Воспитывать у детей потребность в движении.  Развивать выносливость, ловкость, смекалку.

       Дети старших групп отгадали все загадки, которые загадала им «Красная Шапочка» и приняли участие в спортивных соревнованиях, помогая Колобку, доктору Айболиту, Карлсону. Эмоции и радостные воспоминания вызвали песни и танцы новогоднего праздника.

        А детей подготовительных групп ждали интересные эстафеты и конкурсы.   Они  с ними  справились и показали «Снеговику»  быстроту, ловкость, умение ориентироваться в пространстве.

    Таким образом, результатом «Недели здоровья» является сохранность и укрепление физического здоровья, эмоциональное благополучие каждого ребенка.

 

Просмотров: 355 | Добавил: nad-sychevskaya | Рейтинг: 4.8/4
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа
Полезные ресурсы
год педагога наставника

объясняем

горячая линия Прокуратура

Поиск
Календарь
«  Февраль 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
29
Архив записей

Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz