Главная » Архив материалов

ПОЯСНЕНИЯ К РАБОТЕ С МАТЕРИАЛАМИ Ссылка, на которой хранятся все материалы кампании: аутизм-это.рф Апрель — всемирный месяц информирования об аутизме. Информационная кампания фонда «Выход» в апреле 2021 г. называется «Аутизм — ЭТО». Информированность ведет к пониманию, а понимание — к принятию. Если вы готовы поддержать кампанию — скачивайте и распространяйте готовые материалы разных форматов, подготовленные экспертами фонда и лучшими дизайнерами страны.

1. Материалы кампании подготовлены фондом «Выход».

Просмотров: 133 | Добавил: DOU | Дата: 01.04.2021 | Комментарии (0)

Комплекс ГТО полноценно вошел в нашу жизнь. Нормы ГТО активно сдают как молодёжь, так и старшее поколение. Не исключение и работники дошкольных образовательных учреждений

27 марта воспитатели  нашего детского сада приняли участие в выполнении нормативов Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «ГТО». Каждый участник выполнял испытания, установленные для различных возрас ... Читать дальше »

Просмотров: 130 | Добавил: nad-sychevskaya | Дата: 28.03.2021 | Комментарии (0)

Как защитить себя и окружающих от заражения?

Лучшая защита — вакцинация. Сегодня в Российской Федерации зарегистрированы две вакцины: «Гам-КОВИД-Вак» и «ЭпиВакКорона». Они дают иммунитет к заболеванию.

Просмотров: 109 | Добавил: nad-sychevskaya | Дата: 24.03.2021 | Комментарии (0)

Прощание с Масленицей. 3 группа.

Наши почемучки поучаствовали в этом замечательном празднике. Как и положено, мы водили хороводы, пели песни, играли в игры. В гости к нам приходили Колобок и Солнышко. В заключение дети с удовольствием поедали вкусные и пышные блины- символ Масленицы. ... Читать дальше »

Просмотров: 119 | Добавил: nad-sychevskaya | Дата: 21.03.2021 | Комментарии (0)

В рамках праздничной  недели посвященный Международному женскому дню  8 марта . Были проведены  занятия аппликация « Подбери прическу маме», «Подарок для мамы», рисование «Букет цветов». Выучили стихотворения   для мамы. Проведена  беседа  «Наша мама».   Привлекли  мамочек  к  участию в конкурсе « Умелые ручки» мамы приносили на выставку свои работы.   Таким  образом, дети  группы  получили положительный эмоциональный настрой, а особенно мамочки. Ребята  поздравляли своих мам теплыми словами  и дарили им  п ... Читать дальше »

Просмотров: 135 | Добавил: nad-sychevskaya | Дата: 14.03.2021 | Комментарии (0)

В дошкольной спартакиаде "Зарничка" в номинации "В хоккей играют настоящие мужчины" мальчики нашего детского сада заняли 2 место. 8 ребят выполняли броски по воротам и забили 7 шайб!

Молодцы!

Поздравляем и желаем спортивных побед!

Просмотров: 124 | Добавил: nad-sychevskaya | Дата: 11.03.2021 | Комментарии (0)

В нашей группе №9 проходят интересные занятия. ребята знакомятся с военной техникой, проводятся тематические беседы. Осваивают новую игру - теневое лото "Военная техника", цель которой - развитие познавательной и игровой активности. уточнять знания о том, чем занимаются военные и расширять словарь по теме. Также  очень интересно проходила беседа на тему "Овощи". Дети учились классифицировать овощи, выделять определённые свойства, а затем закрепляли полученные знания в своих рисунках. ... Читать дальше »

Просмотров: 115 | Добавил: nad-sychevskaya | Дата: 09.03.2021 | Комментарии (0)

23 февраля - это праздник настоящих мужчин — смелых и отважных, ловких и надёжных, а также праздник   мальчиков, которые вырастут и станут защитниками Отечества. Всю предпраздничную неделю, в нашей группе      проходили занятия, посвященные  празднику 23 февраля.  Мы читали стихи, рассказы, проводили беседы, разучивали песни, посвященные Дню защитника Отечества. ... Читать дальше »

Просмотров: 133 | Добавил: nad-sychevskaya | Дата: 03.03.2021 | Комментарии (0)

В подготовительной группе №8 нашего детского сада прошли «Богатырские игры»

Цель - привлечение детей к здоровому образу жизни, здоровой конкуренции;

действовать организованно, обдуманно, толерантно;

< ... Читать дальше »

Просмотров: 130 | Добавил: nad-sychevskaya | Дата: 23.02.2021 | Комментарии (0)

В нашем детском  саду18 февраля в подготовительной группе №5 к Дню     защитника Отечества прошел досуг «Богатыри земли русской». Цель которого было

прививать любовь и чувство гордости к Отечеству, уважение к героическим     воинским традициям. Он был орган ... Читать дальше »