Главная » Архив материалов

В период с 12 мая по 12 июня 2021 года на территории Энгельсского и Ровенского муниципальных районов проводится профилактическое мероприятие «Безопасная дорога в защиту детей», главная цель которого – профилактика детского дорожно-транспортного травматизма. Госавтоинспекция обращает внимание всех родителей: не относитесь беспечно к своим детям, к их судьбам. Ведь для ребёнка дорога всегда таит опасность и тем важнее для взрослых с самого раннего детства прививать ребёнку мысль об опасности, которую ежедневно таит в себе дорога. Госавтоинспекция области обр ... Читать дальше »

Просмотров: 122 | Добавил: nad-sychevskaya | Дата: 12.05.2021 | Комментарии (0)

Накануне 9 мая в целях патриотического воспитания дошкольников, воспитания любви к своей Родине и уважения к людям, которые одержали Победу, 30 апреля 2021 года в детском саду прошли мероприятия: у воспитанников  старшей и подготовительной к школе групп прошли тематические занятия. Ребята узнали много интересного из героического прошлого нашей Родины, посмотрели фото и кинохроники, услышали песни военных лет. Сами ребята  исполняли стихи, песни о войне и о победе, дели ... Читать дальше »

Просмотров: 131 | Добавил: nad-sychevskaya | Дата: 11.05.2021 | Комментарии (0)

Бессмертный полк онлайн

Мы чтим и бережно храним память о подвиге наших героев. В этом году снова пройдет шествие Бессмертного полка в онлайн формате. Расскажите о своем герое и примите участие в шествии «Бессмертный полк Онлайн». Ссылка на сайт участников акции https://2021.polkrf.ru/

Просмотров: 109 | Добавил: nad-sychevskaya | Дата: 02.05.2021 | Комментарии (0)

В весенний период по традиции в нашем детском саду расцвели и заколосились в группах  «Огороды на подоконниках». 23.04.2021 состоялся смотр-конкурс «Огород на подоконнике», на котором были обобщены результаты работ детей, педагогов и родителей в ходе посадок, выращивания и наблюдения за посадками.

Результатами смотр-конкурса явилось заинтересованное неравнодушное отношение детей к посадкам, творческому оформлению и дизайну «огородов» в группах. Дети с удовольствием рассказывали, как они занимались посадками, как ухаживали за растениями.

Просмотров: 130 | Добавил: nad-sychevskaya | Дата: 02.05.2021 | Комментарии (0)

Ознакомление с растениями и их ростом можно осуществлять и в холодный период, выращивая в помещении детского сада различные растения из семян и луковиц, используя для этого огород на подоконнике. Огород на подоконнике в детском саду является очень приятным занятием, нет ничего приятнее, когда первая весенняя зелень поспевает прямо у тебя на подоконнике. Это могут быть лук, петрушка, укроп, и даже листья салата. Огород на подоконнике – отличный способ развеять сезонную тоску по природным цветам и теплу. Расширения представлений детей о том, как ухаживать за растениями в комнатных условиях, обобщения представлений о необходимости света, тепла, влаги почвы для роста растений, развития познавательных и творческих способностей детей. ... Читать дальше »

Просмотров: 250 | Добавил: nad-sychevskaya | Дата: 25.04.2021 | Комментарии (0)

23 апреля в нашем ДОУ прошёл Всероссийский субботник,весь коллектив принял активное участие в ме роприятии, привели в порядок участки, территорию ДОУ  покрасили бордюры и стволы деревьев, вскопали клумбы, посадили деревья, высадили рассаду цветов.

Просмотров: 133 | Добавил: DOU | Дата: 23.04.2021 | Комментарии (0)

В нашем учреждении МДОУ Детский сад  81  проводились спортивно – музыкальные мероприятия,  посвященные Дню космонавтики, приуроченные к 60 –летию  первого полета Ю.А. Гагарина. Воспитанники  группы № 13 вместе с родителями и воспитателями провели большую работу: соревновались в эстафетах, играли, пели песни, читали стихи, рисовали, а также делали поделки о космосе, за которые все детки получили море радости и весеннего настроения.

Просмотров: 150 | Добавил: nad-sychevskaya | Дата: 17.04.2021 | Комментарии (0)

К празднику « Благовещения Пресвятой Богородицы» с детьми делали бумажных голубей.

Творчество- "Полет на луну" Цель: закрепить знание о космосе, развивать познавательный интерес.

Просмотров: 139 | Добавил: nad-sychevskaya | Дата: 15.04.2021 | Комментарии (0)

12 апреля вся страна отмечает День космонавтики. 60 лет назад Юрий Алексеевич Гагарин совершил первый в истории полёт человека в космическое пространство. И приземлился Ю.А.Гагарин в нашем городе.

Этому знаменательному событию в нашей группе  была посвящена неделя космоса. Прове ... Читать дальше »

Просмотров: 122 | Добавил: nad-sychevskaya | Дата: 15.04.2021 | Комментарии (0)

В нашем саду в течение всего марта проводилась акция " Дарите женщинам цветы". В ней приняли участие все группы детского сада. Дети с огромным удовольствием вместе с воспитателями составляли замечательные букеты. И приятно отметить, что и большинство мам не осталось в стороне.

Просмотров: 140 | Добавил: nad-sychevskaya | Дата: 09.04.2021 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 4 5 6 7 8 ... 22 23 »

«  Май 2024  »