Главная » 2019 » Июнь » 24

В рамках дня «Великие люди России -  А.С. Пушкин»  5 мая в нашей группе было проведено развлечение « В гостях у сказок А.С. Пушкина». На этом мероприятии мы с детьми постарались вспомнить сказки и сказочных героев, поиграли в игры, узнали много нового и интересного, отдохнули вместе со сказкой. Слушая и читая сказку, мы попадаем в волшебный мир, где происходят чудеса, где добро всегда побеждает зло.Прививая любовь к сказке, мы помогаем ребенку познавать окружающий мир и себя в нем, формировать нравственные чувства и оце ... Читать дальше »

Просмотров: 197 | Добавил: nad-sychevskaya | Дата: 24.06.2019 | Комментарии (0)

Пасха светлый, добрый праздник,
Праздник счастья, красоты.
Он несет нам всем надежду.
Чтоб добрее стали мы.

28 апреля  весь православный мир отмечал Светлое Христово Воскресенье - Пасху. Это христианский и самый значительный православный праздник. В этот день вспоминается Воскрешение Господа Иисуса Христа. И всё человечество получает надежду на спасение, потому что Христос воскрес. В этом вся суть Христианства, весь смысл нашей веры.

Просмотров: 207 | Добавил: nad-sychevskaya | Дата: 24.06.2019 | Комментарии (0)

Выпускной бал в детском саду — это самый трогательный, самый незабываемый из всех праздников. Это расставание, грусть, добрые напутствия.

30 мая в нашей  старшей группе прошло развлечение, на котором мы поздравляли  наших 5 ребят, которые уходят от нас  в школу. Начался праздник с торжественного выхода выпускников - дети как-то сразу повзрослели: красивые, нарядные, они стали похожи на школьников. В течение всего утренника они показали свои знания и умения, которые приобрели за годы, проведенны ... Читать дальше »

Просмотров: 223 | Добавил: nad-sychevskaya | Дата: 24.06.2019 | Комментарии (0)

Православные христиане 6 июня праздновали  Вознесение Господне – один из 12 главных  православных праздников. Вознесение неразрывно связано с Пасхой и выпадает на сороковой день после нее, всегда на четверг.  После земной смерти Иисус сорок дней общался в образе человека со своими учениками, давая им наставления.Завершив общение с учениками, Иисус вместе с ними взошел на гору Элеон близ Иерусалима, где благословил учеников и вознесся ввысь в лучезарном облаке. От увиденного апостолы пришли в восторг и трепет. Тогда же явились им ангелы и сказали: «Что вы стоите и смотрите на небо? Сей Иисус, вознесшийся от вас на небо, придет таким же образом, как вы видели Его восходящим на небо».  Сорок дней от Пас ... Читать дальше »

Просмотров: 199 | Добавил: nad-sychevskaya | Дата: 24.06.2019 | Комментарии (0)