Главная » 2019 » Июнь » 24 » «Великие люди России - А.С. Пушкин»
«Великие люди России - А.С. Пушкин»

В рамках дня «Великие люди России -  А.С. Пушкин»  5 мая в нашей группе было проведено развлечение « В гостях у сказок А.С. Пушкина». На этом мероприятии мы с детьми постарались вспомнить сказки и сказочных героев, поиграли в игры, узнали много нового и интересного, отдохнули вместе со сказкой. Слушая и читая сказку, мы попадаем в волшебный мир, где происходят чудеса, где добро всегда побеждает зло.Прививая любовь к сказке, мы помогаем ребенку познавать окружающий мир и себя в нем, формировать нравственные чувства и оценки, развивать восприятие художественного слова.Мероприятие прошло  весело и азартно. Соблюдая правила игры, участники стремились набрать как можно больше баллов. В результате  равное количество фишек набрали три мальчика: Теймур С., Никита З., Миша Д. За победу все были отмечены медалями и грамотой.    А. С. Пушкин – великий русский поэт.  Мы думаем, что теперь дети полюбят  сказки А.С. Пушкина еще больше. Все сказки Пушкина прекрасны и поучительны. И в них всегда побеждает добро. Очень бы хотелось чтобы дети шли по жизни только одной дорогой – дорогой добра.  И еще хочется пожелать родителям читать вместе с детьми больше книг.

Просмотров: 198 | Добавил: nad-sychevskaya | Рейтинг: 5.0/1

«  Июнь 2019  »