Главная » 2019 » Июнь » 24 » 9мая
9мая

В нашем детском саду стало традицией накануне дня Победы посещать ветеранов на дому.  Не одно поколение детей мы приводили к нашим ветеранам. Каждый год ветеранов становится меньше и меньше, поколение ветеранов сейчас уходит, и наш основной долг сохранить историческую память о Великой Отечественной Войне.  За уже продолжительный срок ветераны стали, нам, сотрудникам, так и детям, настолько близкими и дорогими людьми, что для нас они стали родными, а детям хотелось  назвать их родными «дедушками» и «бабушками». И чтобы они жили долго-долго, а мы их никогда не забывали.  В наших сердцах навсегда останется память о Николае Николаевиче Уколове, Иван Ивановиче Петюкине, которые ушли от нас в этом году.    Но с большой радостью мы  встретились с труженницей трудового фронта, подругой М.М. Расковой – Кутуковой Марией Ивановной. Встреча прошла душевно, мы внимательно, затаив дыхание, слушали рассказы ветерана, задавали свои вопросы о войне, о полученных медалях Поздравили Марию Ивановну, вручили цветы, небольшой подарок, рассказали стихотворения. Для детей  это уже не просто посещение, это традиция, это долг, это, в конце концов, дань уважения и памяти всем тем, кто сражался за чистое, мирное небо над нашей головой, всем, кто не дожил до наших дней и тем, кому мы можем лично в этот день сказать «спасибо».

Низкий поклон вам, ветераны Великой Отечественной Войны!

«Большое спасибо за жизнь» …

.

Просмотров: 193 | Добавил: nad-sychevskaya | Рейтинг: 5.0/1