Главная » 2019 » Июнь » 24 » «Вознесение Господне»
«Вознесение Господне»

Православные христиане 6 июня праздновали  Вознесение Господне – один из 12 главных  православных праздников. Вознесение неразрывно связано с Пасхой и выпадает на сороковой день после нее, всегда на четверг.  После земной смерти Иисус сорок дней общался в образе человека со своими учениками, давая им наставления.Завершив общение с учениками, Иисус вместе с ними взошел на гору Элеон близ Иерусалима, где благословил учеников и вознесся ввысь в лучезарном облаке. От увиденного апостолы пришли в восторг и трепет. Тогда же явились им ангелы и сказали: «Что вы стоите и смотрите на небо? Сей Иисус, вознесшийся от вас на небо, придет таким же образом, как вы видели Его восходящим на небо».  Сорок дней от Пасхи до Вознесения Церковь призывает нас радоваться: в знак этого в церквях до самой Троицы не совершаются земные поклоны.

В целях духовно-нравственного воспитания детей в нашей группе  проведена  беседа на тему «Вознесение Господне». Цель данной беседы заключалась в том, чтобы сформировать у детей гуманное отношение к людям и окружающей природе,  воспитать духовно-нравственное отношение и чувства сопричастности к культурному наследию своего народа, воспитать чувство  патриотизма и гражданственности.

Ребята с интересом слушали рассказ воспитателя об истории и традициях праздника, библейских сказаниях, рассматривали икону «Вознесение Господне».  Мы пытались донести до детей, что Иисус Христос завещал всем людям жить праведно и дружно.

Просмотров: 200 | Добавил: nad-sychevskaya | Рейтинг: 5.0/1

«  Июнь 2019  »