Главная » 2015 » Март » 30 » Тренировочная эвакуация
Тренировочная эвакуация

Одной из главных задач дошкольного образовательного учреждения является обеспечение безопасности всех участников образовательного процесса.  С целью дальнейшей отработки действий при угрозе и в соответствии с планом  проведения тренировочных действий при чрезвычайных ситуациях в МБДОУ № 81 была проведена учебная  эвакуация  воспитанников и работников из здания МБДОУ. Тема тренировочной эвакуации «Отработка действий при обнаружении взрывоопасного предмета». При тренировке по эвакуации детей хочется отметить слаженность действий сотрудников ДОУ.  При обнаружении взрывоопасного предмета согласно схеме эвакуации,  четко, без паники и суеты,  дети и взрослые покинули здание ДОУ.

Эвакуация прошла быстро – 14 минут – от начала подачи сигнала, до сбора на центральной площадке перед детским садом. На месте сбора по табелю посещаемости воспитатели групп провели перекличку и отчитались заведующему ДОУ о численности групп и 100% эвакуации детей.   С детьми заранее была проведена беседа: «Как нужно вести себя в случае эвакуации из здания».  Данное учение помогло наглядно объяснить детям, как, не поддаваясь панике, в случае опасности быстро одеться и покинуть помещение.

Просмотров: 412 | Добавил: nad-sychevskaya | Рейтинг: 5.0/2

«  Март 2015  »