Главная » 2021 » Январь » 21 » «Зимние игры и забавы»
«Зимние игры и забавы»

В нашем саду с 11 по 15 января проходила неделя «Зимние игры и забавы»

Цель данной недели: обогатить содержание прогулки в зимнее время, обеспечить детям полноценный активный отдых, познакомить с новыми играми и забавами, вызывать эмоционально - положительные отношения к играм.

В начале недели прошло  прощание с елочкой, где дети вспомнили новогодние песни и стихи, поиграли в игры. Посмотрели мультипликационный фильм о празднике Рождество. Также был показан театр «Рождественский теремок», настольный театр о Рождестве. Дети складывали пазлы «Рождественский ангел».

В течение недели закрепили представления о зимних явлениях, о свойствах снега и льда. Детям было интересно поиграть в снежки, покататься с  горки,  сделать цветные льдинки для украшения участка.

Также  с детьми были проведены различные виды деятельности: чтение художественных произведений (рассказов, сказок); составление рассказов о зиме и зимних забавах; беседы  на тему «Зимние виды спорта», показаны иллюстрации зимних видов спорта.

Дети подготовительной группы провели эстафету «Катание на санках», где  катали малышей средней группы.

Неделя прошла задорно, весело. Дети получили высокий эмоциональный заряд.

Просмотров: 156 | Добавил: nad-sychevskaya | Рейтинг: 5.0/1

«  Январь 2021  »