Главная » 2017 » Апрель » 2 » вебинар
вебинар

В Образовательном центре Покровской епархии прошел вебинар-совещание для педагогов дошкольных образовательных учреждений

24 марта в Покровском епархиальном образовательном центре прошел вебинар-совещание для педагогов дошкольных образовательных учреждений. В нем приняли участие: воспитатели ДОУ Покровского благочиния (Энгельсский район), обучающиеся на курсах переподготовки воспитателей «Введение в Православие» (МБДОУ № 5, 11, 52, 71, 81) собрались в Епархиальном Образовательном центре. В качестве гостя на вебинаре присутствовал доцент кафедры гуманитарного и эстетического образования Саратовского областного института развития образования Самсонов Сергей Иванович; с пециалист Синодального отдела религиозного образования и катехизации по дошкольному образованию Кузнецова Екатерина Евгеньевна, методисты дошкольного образования и воспитатели детских садов Архангельского (Дергачевский и Озинский районы,) Николаевского (Пугачевский район), Балаковского, Ершовского благочиний.

Опыт работы по программе «Добронравие для маленьких», представили Нина Николаевна Синусова — заведущая МУЧ «ДЕТСКИЙ САД №1 ЗАТО ШИХАНЫ» и ее заместитель по воспитательной работе Светлана Сергеевна Драчева.

Старший воспитатель МБДОУ «Детский сад №81» Исхакова Э.М. рассказала об опыте работы коллектива, как пилотного учреждения по введению православного компонента в ДОУ по авторской программе Л.Л.Шевченко «Добрый мир. Православие для малышей», ответила на заданные вопросы Демьяненко Елены Николаевны, методиста образовательного отдела Федоровского района, где введение программы Л.Л.Шевченко в дошкольных учреждениях только начинается.

Слушатели вебинара, собравшиеся в Центре, а также их коллеги их других благочиний высоко оценили полученные знания и опыт и поблагодарили организаторов за проведение семинара.

31 марта по итогам данного семинара состоялась встреча представителей образовательного отдела Федоровского района и сотрудников в МБДОУ «Детский сад №81» г.Энгельса. Старший воспитатель Исхакова Э.М. и педагоги ДОУ, оказали помощь своим коллегам из Федоровского района, предоставив им учебные материалы, методические разработки, планирование, а так же цикл бесед и видеофильмов по духовно-нравственному воспитанию дошкольников в рамках реализации авторской программы «Добрый мир. Православие для малышей» Л.Л.Шевченко..

Просмотров: 308 | Добавил: nad-sychevskaya | Рейтинг: 5.0/3

«  Апрель 2017  »