Главная » 2021 » Ноябрь » 26 » синичкин дкнь
синичкин дкнь

На Руси много есть праздников. Одним из них - «Синичкин день»,

который по народному календарю выпадает на 12 ноября и   считается началом настоящей (не календарной)   зимы. В этот день прилетают зимующие птицы. А гостям всегда рады. И встречает их    Люди давно уже     придумали, как помогать зимовать птицам, без которых вредители опустошат весной и летом любое крестьянское  хозяйство. «Покорми птиц зимою - они послужат тебе весною» - говорит русская пословица. Вот почему с давних времен на Руси для зимующих птиц люди делали кормушки. Если зимой повесить на садовом участке кормушки и подкармливать птиц, летом они  В рамках предпраздничного «Синичкина дня» с детьми старшей  группы по реализации проекта нравственного и экологического    воспитания проводились беседы « Синичкин день», «Покормите птиц», наблюдение за птицами на территории детского сада, насыпали пшено и семечки в кормушки, выучили стихотворение «Синица» Шорыриной, на занятии художественно эстетическогоТаким образом создаем условия для детей творить добро. Приучаем их заботиться о птицах, наблюдать за ними, испытывать радость от сознания, что можно спасти птиц от гибели. Ребята имеют элементарные знания о том, чем кормят птиц зимой.

Воспитатель Чаганова О.Н

Просмотров: 105 | Добавил: nad-sychevskaya | Рейтинг: 0.0/0