Главная » 2017 » Май » 24 » семинар для воспитателей
семинар для воспитателей

В духовно-просветительском центре «Покров» прошел обучающий семинар для воспитателей дошкольных образовательных учреждений муниципального округа

17 мая в духовно-просветительском центре «Покров» прошел обучающий семинар для воспитателей дошкольных образовательных учреждений. В нем приняли участие заведующие и методисты детских садов г. Покровска (Энгельса) и Энгельсского района, г. Балаково, г. Маркса.

На семинаре присутствовали руководитель отдела молодежного служения иерей Аркадий Махсумов, клирик Свято-Троицкого кафедрального собора г. Покровска (Энгельса) иерей Вячеслав Москалев, руководитель информационно-издательского отдела Покровской епархии М.Е. Шмелева, директор Л.Г. Курканина и педагоги Центра.

Старший воспитатель МБ ДОУ «Детский сад комбинированного вида № 81» Исхакова Элла Михайловна поделилась с собравшимися опытом работы в детском саду по программе духовно-нравственного образования дошкольников «Добрый мир. Православие для малышей»Л.Л.Шевченко».

Лариса Геннадьевна представила вниманию гостей презентацию о прошедших в духовно-просветительском Центре курсах переподготовки воспитателей ДОУ «Введение в Православие».

Во второй части встречи педагоги Центра поздравили воспитателей детских садов, завершивших обучение по программе «Введение в Православие» и пожелали им помощи Божией в их благородном деле воспитания детей. Отец Аркадий и отец Вячеслав вручили выпускникам свидетельства об окончании курса и памятные подарки.

При реализации проекта используются средства государственной поддержки, выделенные в качестве гранта в соответствии с распоряжением Президента Российской Федерации от 05.04.2016 № 68-рп и на основании конкурса, проведенного Общероссийской общественной организацией «Российский союз ректоров».

Просмотров: 428 | Добавил: nad-sychevskaya | Рейтинг: 5.0/2

«  Май 2017  »