Главная » 2019 » Ноябрь » 17 » Региональная стажировочная площадка
Региональная стажировочная площадка

14 ноября в Покровском епархиальном образовательном центре прошла региональная стажировочная площадка «Добрый мир. Православная культура для малышей» для воспитателей дошкольных образовательных учреждений.

Данное мероприятие направлено на получение знаний и опыта педагогами для формирования духовно-нравственных ориентиров у дошкольников старшего возраста на основе христианских ценностей.

Открыла стажировочную площадку старший преподаватель детского сада №81 – Элла Михайловна Исхакова. Она подвела итоги Покровских епархиальных образовательных чтений, сделала обзор докладов, которые прозвучали на секции для дошкольных учреждений.

Затем воспитатель МАДОУ №57 — Марина Владимировна Гузеева представила опыт работы по приобщению детей к русским народным традициям и наследиям на основе проектной деятельности. Продолжила стажировочную площадку Марина Евгеньевна Шмелева — руководитель информационно-издательского отдела Покровской епархии. Она рассказала о литературно-музыкальной гостиной «Покров Богородицы над страдающей Русью», о чудотворных образах икон Пресвятой Богородицы, о том, как Матерь Божия помогала людям в тяжелые времена.

И завершила площадку директор Образовательного центра – Лариса Геннадьиевна Курканина. Она продемонстрировала педагогам сценку под названием «Покровский праздник» из сборника

«Празднуем вместе.

Все педагоги помогали и поучаствовали в сценке. Сценка была поучительной, о том, что невесту лучше искать в огороде, а не в хороводе.

Просмотров: 253 | Добавил: nad-sychevskaya | Рейтинг: 5.0/1

«  Ноябрь 2019  »