Главная » 2019 » Сентябрь » 25 » Недели безопасности
Недели безопасности

В целях снижения детского дорожно-транспортного травматизма и тяжести их последствий, с планом мероприятий по пропаганде основ безопасности и правил дорожного движения на 2019-2020 учебный год и плана работы ДОУ с 23.09.2019г. проходит  неделя безопасности дорожного движения.

Проведена профилактическая работа: лекции, беседы, мастер-классы, индивидуальные беседы с родителями о необходимости соблюдения детьми правил безопасного поведения на дорогах Совместно с детьми моделирование и обсуждение различных ситуаций, в которых могут оказаться дети  на дорогах.

Проводятся групповые родительские собрания с участием представителя родительской общественности. В тематику включены вопросы предупреждения детского дорожно-транспортного травматизма.

25 .09.2019г  прошёл единый день безопасности  дорожного движения, в том числе открытые уроки,  конкурсы, викторины,  проведены «минутки безопасности» оформили и разместили в родительских уголках схемы безопасного маршрута движения детей.

В течение тематической недели запланированы занятия познавательного и художественно-эстетического цикла, беседы «Опасный перекрёсток», «Твои помощники на дороге», «Игры на улице»; рисование «Придумай дорожный знак»; конструирование «Транспорт», из цветной мозаики «Светофор» и т.д. Чтение художественной литературы: Т.И. Алиева «Ехали медведи», «Дорожная азбука», и др. Воспитанникам младших групп был показан пальчиковый театр «Как вести себя на улице». С детьми старших  групп - викторина «Школа пешеходных наук». Целевая прогулка  к нерегулируемому перекрестку.

Все мероприятия проводятся в полном объеме, согласно плана, и послужат основой для дальнейшей мотивации дошкольников по изучению правил безопасного поведения на дороге. Разнообразие форм позволило детям проявить свою активность и творчество. Каждая образовательная деятельность содержит как познавательный, так и занимательный материал.

Просмотров: 263 | Добавил: nad-sychevskaya | Рейтинг: 5.0/2

«  Сентябрь 2019  »