Главная » 2017 » Октябрь » 26 » заседание стажировочной площадки
заседание стажировочной площадки

26 октября 2017 года на базе МБДОУ «Детский сад комбинированного вида №81» г. Энгельса состоялось второе заседание стажировочной площадки педагогических работников дошкольных образовательных учреждений Энгельсского муниципального района «Модель организации духовно-нравственного воспитания в ДОУ с учетом УМК «Добрый мир. Православная культура для малышей», методический семинар на тему: «Духовно-нравственное воспитание ребенка посредством театрализованной и игровой деятельности». На семинаре присутствовало 28 педагогов. Открыла методическое объединение заведующий МБДОУ Моисеенко Татьяна Владимировна, она поприветствовала участников семинара и пожелала всем новых открытий, ярких впечатлений, продуктивной, успешной работы.

Педагогам города, воспитателем Сычевской Надеждой Александровной и музыкальным руководителем Казловской Татьяной Петровной был представлен открытый просмотр театрализованной деятельности с детьми подготовительной группы: «Шарф - покров». Уже традиционными стали выступления воспитанников ДОУ для гостей сада: были представлены тематические танцевальные номера «Покров Богородицы» и вокальное исполнение песни воспитанницей Меняйленко Аленой.

Инструктор по ФК Борисова Наталия Борисовна провела мастер-класс по обучению педагогов русским народным играм. Презентовала свой опыт духовно-нравственного воспитания дошкольников с помощью сюжетно-ролевых и дидактических игр воспитатель Миранчук Елена Александровна, ранее выступавшая на V Региональных Покровских образовательных чтениях.. Проводимые ею увлекательные игры духовного и нравственного содержания очень нравятся ее дошколятам и формирую не только стойкий интерес к познавательно-игровой деятельности, но и нравственные ценности в душе ребенка.

С теплыми словами в адрес коллектива МБДОУ №81 выступила директор Покровского образовательного центра Курканина Лариса Геннадьевна, дав высокую оценку проводимой работе с детьми и просветительской деятельности среди педагогов города.

Старший воспитатель Исхакова Элла Михайловна провела анализ мероприятия и подвела итоги встречи.

Участники семинара поблагодарили педагогический коллектив детского сада за интересные находки, методические разработки, которыми они будут пользоваться в своей работе с детьми по духовно-нравственному воспитанию.

На память о Покровской встрече в МБДОУ «Детский сад комбинированного вида №81» была сделана коллективная фотография.

Просмотров: 452 | Добавил: nad-sychevskaya | Рейтинг: 5.0/1

«  Октябрь 2017  »