Главная » 2018 » Март » 27 » выездное заседание рабочей группы
выездное заседание рабочей группы

5 марта в МДОУ «Детский сад №81» г. Покровска (Энгельса) состоялось выездное заседание рабочей группы по введению и реализации православного компонента в дошкольных образовательных учреждениях. Участниками форума стали: руководитель отдела религиозного образования и катехизации протоиерей Сергий Штурбабин, руководитель отдела молодежного служения Покровской епархии священник Аркадий Махсумов, старший методист кафедры гуманитарного и эстетического образования ГАУ ДПО СОИРО Елена Владимировна Аристархова, руководитель отдела РОиК Покровской епархии Юлия Кабдуллаевна Земскова, директор Покровского епархиального образовательного центра Лариса Геннадьевна Курканина, заведующая детским садом Моисеенко Татьяна Владимировна, старший воспитатель Исхакова Элла Михайлова, заведующие и старшие воспитатели и педагоги дошкольных образовательных учреждений Саратовской области, городов: Хвалынска, Вольска , Озинки, Балашова, Ртищево, Татищево, села Терновка , Саратова и Энгельса. Приветствуя собравшихся, Юлия Кабдуллаевна и Лариса Геннадьевна поблагодарили администрацию и педагогический коллектив детского сада за тесное сотрудничество с епархией, отметили их хорошие достижения в работе с детьми по программе, содержащей православный компонент. Гостям встречи было представлено театрализованное мероприятие «Годовой круг Церковных праздников». Педагоги в форме презентации рассказывали об уроках и внеурочных мероприятиях, посвященных праздникам церковного календаря, а дети читали стихи, исполняли песни и танцы, отражающие культуру и традиции русского народа. Гости встречи стали зрителями открытых уроков и мастер-классов, на которых смогли перенять опыт по проведению с детьми и их родителями бесед о православных праздниках и по изготовлению тематических подделок и сувениров.

Просмотров: 420 | Добавил: nad-sychevskaya | Рейтинг: 5.0/1

«  Март 2018  »