Главная » 2017 » Октябрь » 30 » выездное заседание
выездное заседание

27 октября 2017 года В МДОУ д/с «Золотой ключик» г. Балашова состоялось выездное заседание рабочей группы по внедрению и реализации православного компонента в дошкольных образовательных организациях, в котором приняли активное участие педагоги МБДОУ «Детский сад комбинированного вида №81». Четыре человека были представителями г. Энгельса: это старший воспитатель Исхакова Э.М., воспитатели: Коншина А.Н., Корнеева Е.В. и Михайлова И.А.

В начале встречи всех участников заседания поприветствовала старший методист кафедры гуманитарного и эстетического образования ГАУ ДПО СОИРО Аристархова Е.В., затем слова приветствия произнес руководитель отдела религиозного образования и катехизации Балашовской епархии, священник Максим Карпов.

Вниманию участников были представлены видеофрагменты НОД по авторской программе «Добрый мир. Православие для малышей» Л.Л.Шевченко, НОД по ОО Познавательное развитие «»Дорогою добра» с детьми 5-6 лет, театрализованное мероприятие «Когда все вместе и душа на месте». Во второй части заседания были проведены мастер-класс, в которых с удовольствием приняли участие и наши делегаты: Коншина Анна Николаевна и Корнеева Елена Владимировна.

При подведении итогов встречи, все гости отметили высокий уровень подготовки педагогов и детей и важное значение, той целенаправленной работы, которую проводит коллектив Д/с «Золотой ключик», по формированию в воспитанниках знаний и приобщения к традициям Хопёрского казачества при реализации православного компонента в ДОУ.

На память о встрече была сделана коллективная фотография

.

Просмотров: 301 | Добавил: nad-sychevskaya | Рейтинг: 5.0/2