Детский сад № 81

Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2017 » Октябрь » 18 » пленарное заседание
19:26
пленарное заседание

                              

С 7 по 22 октября в городе Покровске (Энгельсе) проходят V Региональные Покровские образовательные чтения. В этом году они посвящены теме «Нравственные ценности и будущее человечества».

17 октября в актовом зале МБОУ «СОШ № 33 имени П.А. Столыпина г. Энгельса» состоялось пленарное заседание Покровских чтений. Участниками мероприятия стали духовенство, представители Покровской епархии, государственной власти, СМИ, научного сообщества, деятели общественности и культуры, руководители и педагоги вузов, общеобразовательных и воскресных школ, социальные работники18-ти Левобережных муниципальных районов Саратовской области, входящих в состав Покровской епархии.

Открывая заседание, Епископ Покровский и Николаевский Пахомий обратил внимание на тему образовательного форума. «Если мы хотим в будущем иметь духовно сильное, нравственно здоровое и экономически стабильное общество, то очень важно еще в молодом поколении формировать систему нравственных ценностей, основанных на представлении о добре и зле. Дети, подростки и молодые люди в наши дни духовно не защищены. Они нуждаются в поддержке, потому что нравственно дезориентированы с самого раннего детства. И от того, какая система ценностей будет заложена в их воспитание сегодня, зависит развитие нашего общества в будущем», – отметил Владыка.

От лица и.о. министра образования Саратовской области Ирины Владимировны Седовой выступил доцент кафедры гуманитарного и эстетического образования ГАУ ДПО «Саратовский областной институт развития образования» Сергей Иванович Самсонов. С приветственным словом к участникам чтений обратилась заместитель главы Энгельсского муниципального района по социальной сфере Татьяна Егоровна Ванина.

Благодарностями «за просветительскую деятельность в Покровском благочинии Покровской епархии» были отмечены: заведующий МБДОУ «Детский сад комбинированного вида  №81» г. Энгельса Татьяна Владимировна Моисеенко и старший воспитатель Элла Михайловна Исхакова.

В завершение Епископ Пахомий поблагодарил участников встречи, пожелал им плодотворных трудов, а также поздравил всех с праздником Покрова Божией Матери.

Работа Образовательных чтений продолжилась на семинарах и секциях. Секция для дошкольных образовательных учреждений работала над темой: «Формирование нравственных ценностных ориентаций в дошкольном образовательном учреждении». Руководили работой секции: Татьяна Владимировна МОИСЕЕНКО, заведующий МБДОУ «Детский сад комбинированного вида № 81» Энгельсского муниципального района Саратовской области и Татьяна Александровна ПРИХОДСКАЯ, заведующий МБДОУ «Детский сад №71» Энгельсского муниципального района Саратовской области.

Куратором секции был иерей Аркадий МАХСУМОВ, руководитель отдела молодежного служения Покровской епархии.

Секретарь секции Элла Михайловна ИсхаКОВА, старший воспитатель, МБДОУ «Детский сад комбинированного вида № 81» Энгельсского муниципального района Саратовской области.

Педагоги города делились опытом работы, воспитатель МБДОУ «Детский сад комбинированного вида № 81» Миранчук Елена Александровна выступила с докладом и презентацией своего опыта работы по теме: «Формирование у детей нравственных ценностей через дидактические и развивающие игры».

 

Просмотров: 325 | Добавил: nad-sychevskaya | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа
Полезные ресурсы
год педагога наставника

объясняем

горячая линия Прокуратура

Поиск
Календарь
«  Октябрь 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
Архив записей

Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz