Детский сад № 81

Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2018 » Октябрь » 17 » открытие VI Региональных Покровских образовательных чтений.
19:39
открытие VI Региональных Покровских образовательных чтений.

Молодежь: свобода и ответственность» — 16 октября в г. Покровске (Энгельсе) состоялось открытие VI Региональных Покровских образовательных чтений.

Пленарное заседание, которое возглавил Епископ Покровский и Николаевский Пахомий прошло в средней школе №33.

Масштабный форум проходит в кафедральном городе Покровской епархии ежегодно в середине октября. А его участниками становятся представители как церковного, так и светского общества, объединенные трудом на благо будущего нашего народа.

В этом году мероприятия, входящие в программу Покровских чтений, приходятся на период с 12 по 21 октября. Однако официальным и торжественным началом работы образовательного форума считается сегодняшний вторник – 16 октября.

В этот день в общеобразовательной школе № 33 им. П.А. Столыпина Епископ Покровский и Николаевский Пахомий возглавил пленарное заседание, в котором приняли участие духовенство, представители государственной власти, СМИ, научного сообщества, деятели общественности и культуры, руководители, педагоги общеобразовательных и воскресных школ, социальные работники левобережных муниципальных районов Саратовской области, входящих в состав Покровской епархии.

Приветствуя собравшихся, Епископ Пахомий отметил, что Покровские чтения ежегодно привлекают людей, для которых образование души является приоритетным направлением деятельности. Он также напомнил, что епархиальные чтения являются региональным этапом Международных Рождественских чтений и, своего рода, попыткой продублировать их общецерковный, общегосударственный опыт на уровне региона, а также решить ряд задач, определяемых заданной темой. В этом году она звучит так: «Молодежь: свобода и ответственность».

В докладе Архипастыря прозвучали очень важные слова: в переводе с греческого педагог означает «ведущий ребенка». Это понятие обрело множество смыслов – ведущий к знаниям, ведущий к взрослой жизни, ведущий идеалу, которому можно посвятить себя.

Еще одно такое подтверждение – церемония награждения участников сегодняшнего мероприятия, которые достойно несут служение на ниве духовно-нравственного просвещения. Из рук Епископа Пахомия юбилейные медали в ознаменование столетия восстановления патриаршества на Руси получили заместитель директора Энгельсского Технологического Института Марина Михайловна Кардаш, старший воспитатель детского сад  №81 Элла Михайловна Исхакова и воспитатель Любовь Алексеевна Моисеева, главный хранитель Энгельсского краеведческого музея Елена Николаевна Плахова, директор воскресной школы «Школа радости» храма во имя святой великомученницы Екатерины города Новоузенска Юлия Антоновна Титова и регент хора Свято-Троицкого храма города Красный Кут Людмила Григорьевна Царинник. Архиерейской грамоты удостоена председатель комитета по образованию Энгельсского муниципального района Раиса Ивановна Косенко.

                                               

Просмотров: 367 | Добавил: nad-sychevskaya | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа
Полезные ресурсы
год педагога наставника

объясняем

горячая линия Прокуратура

Поиск
Календарь
«  Октябрь 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031
Архив записей

Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz