Главная » 2018 » Апрель » 26 » конкурс "Красота Божьего мира"
конкурс "Красота Божьего мира"

Знаменательным событием в жизни нашего детского сада стал конкурс по духовно-нравственному воспитанию «Красота Божьего мира», который прошел в апреле. В один из солнечных дней в музыкальном зале детского сада было особенно оживленно. Здесь выставили свои работы все группы. Участники выставки-конкурса, дети, их родители и педагоги ДОУ проявили максимум творчества и фантазии. Надо отметить высокую активность родителей, принявших участие в конкурсе. Каждая, из участвующих групп, разместила свои работы на отдельном столике, эстетично их оформила. Поразил и удивил тот богатый и разнообразный материал, используемый для изготовления работ. Каждая работа, будь-то отдельная поделка или целая композиция представляла собой маленький шедевр искусства.

Такое сотворчество детей, родителей и педагогов даёт свои положительные результаты: сближает членов семьи, воспитывает в ребёнке, не только эстетические чувства, творческие способности, желание проявить фантазию, но и гордость за себя, свою семью, рождает положительный эмоциональный отклик.

Все работы рассматривались в 5 номинациях: «Православные праздники», «Семейные ценности», «Православная архитектура», «Евангельские сюжеты», « Духовная культура Отечества». Хочется отметить коллективные работы детей 5 группы «Пасхальная карусель» и 11 группы «Радостная встреча». Очень оригинальны работы Февралёвой Ани «С Великой Пасхой» 10 группа, Гуминовой Арины «Светлая тайна мира» 11 группа, Короткова Дмитрия «Светлое воскресенье» 14 группа, Осиновик Ильи «Пасхальное утро» 3 группа, Верзакова Ярослава «Светлая Пасха» 4 группа. Интерес вызвали работы Дьяченко Насти и Сингалиева Амира «Весёлые цыплята» 8 группа, Серовой Кати и Ксюши «Пасхальная композиция» 2 группа, Горшинина Дениса «Пасхальная Радость» и Синельщиковой Даши «С праздником Пасхи» 7 группа. Особо хочется отметить работы Кирчева Дмитрия «Свято-Троицкий собор» 13 группа и Новикова Саши «Храм» 9 группа. Сколько творчества и фантазии было вложено в работы Манукян Ульяны 12 группа и Касатовой Таисии 7 группа «Рождественский вертеп».

Особенно приятно, что в этом конкурсе приняли участие родители совсем маленьких воспитанников групп №1 и №2

Также хочется отметить всех педагогов, которые тоже приняли участие в конкурсе и продемонстрировали свое умение, мастерство и творчество. Все дети, родители, педагоги, кто принимал участие в конкурсе, отмечены дипломами победителей и сертификатами участников.

Выставку в детском саду посетили все сотрудники, дети, родители и получили огромное удовольствие.

Хочется отметить, что подобные мероприятия становятся традицией в нашем саду. Дерзайте, фантазируйте, творите вместе с детьми!!!

Просмотров: 629 | Добавил: nad-sychevskaya | Рейтинг: 5.0/1

«  Апрель 2018  »