Главная » 2019 » Март » 31 » «Безопасное колесо»
«Безопасное колесо»

28. 03. 2019 г. в детском саду было проведено развлечение

По правилам дорожного движения «Безопасное колесо», направленное на профилактику

дорожно-транспортного травматизма.

Основная цель мероприятия :

1.Закрепить знания о правилах дорожного движения, дорожных знаках в игровой -шаблон

форме.

2. Углубить знания о правилах поведения на улице. Довести до сознания детей, к

чему может привести нарушение правил дорожного движения.

3. Способствовать развитию осторожности, осмотрительности на дорогах,

воспитывать внимание, сосредоточенность. Закреплять умение применять полученные знания в играх и повседневной жизни.

В гости к детям приходил инспектор ГИБДД  Лохмотов Василий Васильевич. ГИБДД, так Наше ДОУ работает в тесном взаимодействии с инспекторами как систематическая, целенаправленная, воспитательная работа с дошкольниками создает прочный навык поведения детей на улице, помогает сохранить жизнь и здоровье ребенка.

На празднике дети пели песни «Про уличное движение», читали стихотворения о светофоре и дорожных знаках. Инсценировали песню «Светофор и машины». Отгадывали загадки. Проводились игровые ситуации «Разрешается - запрещается» и «Можно – нельзя». Дети соревновались в быстроте и ловкости в аттракционах «Прокатись на самокате» и «Быстрый постовой». Учили сказочного персонажа Незнайку правильно переходить дорогу.

Зрителями развлечения были дети старших групп.

В результате проведенной работы, дети получили стойкие знания о сигналах светофора и правилах дорожного

Просмотров: 233 | Добавил: nad-sychevskaya | Рейтинг: 5.0/2

«  Март 2019  »