Главная » Архив материалов

Тема Великой Отечественной войны актуальна в современном обществе, способствует объединению, сплочению нашего народа. День Победы близок и понятен детям старшего дошкольного возраста, потому что реализует достаточно простую, ясную идею, известную им по сказкам, – идею противостояния добра и зла и финальной победы добра. Этот праздник развивает и укрепляет в детях чувство справедливости, помогает осознать свою национальную принадлежность, особенность истории своей страны, призывает любить Родину и близких. В нашей стране организовано патриотическое движение «Бессмертный полк России». Мы тоже его поддерживаем. В семьях наших воспитанников тоже есть свои герои, участники Великой Отечественной войны ... Читать дальше »

Просмотров: 155 | Добавил: nad-sychevskaya | Дата: 08.05.2022 | Комментарии (0)

На протяжении десятилетий День Победы 9 мая остается в России самым трогательным, самым душевным праздником и славной датой. Никакие другие праздники не смогут сравниться с ним.  В ДОУ прошли мероприятия, направленные на укрепление нравственно-патриотических чувств дошкольников, формирование знаний о ВОВ через различные виды деятельности.   Были проведены тематические беседы с детьми, чтение худ. произведений по теме, просмотр видеосюжетов. Также педагогами были организованы сюжетно - ролевые, дидактические и подвижные игры,  в ... Читать дальше »

Просмотров: 131 | Добавил: nad-sychevskaya | Дата: 08.05.2022 | Комментарии (0)

С давних времен космос притягивал людей своей загадочностью и неизведанностью.Много загадок таится в этом бесконечном пространстве. И хотя покорение космоса – загадочное путешествие человечества,  мы знаем, что космос это славная история  и перспективное будущее.

12 апреля –  День космонавтики, всемирный праздник, установленный в честь первого полета человека в космос.

Просмотров: 107 | Добавил: nad-sychevskaya | Дата: 14.04.2022 | Комментарии (0)

11 апреля наши предки отмечали Брещенье – праздник березы. В народном календаре дата получила и другие названия: День березы. Марков день, Иван-пустынник.

Береза – сугубо женское дерево, которое с давних пор наши предки почитали и любили. Сегодня это дерево является символом России. ... Читать дальше »

Просмотров: 114 | Добавил: nad-sychevskaya | Дата: 11.04.2022 | Комментарии (0)

"Апрель - ни кому не ВЕРЬ!"

Утро начинается с улыбок и игры.

Не поддавайтесь скуке и будьте все бодры!

В нарядном нашем зале звучит задорный смех,

На наш веселый праздник мы пригласили всех!

Просмотров: 126 | Добавил: nad-sychevskaya | Дата: 06.04.2022 | Комментарии (0)

31марта 2022года, согласно графику, в детском саду прошла учебная тренировочная эвакуация по отработке навыков действий в чрезвычайных ситуациях среди сотрудников и воспитанников ДОУ.

Просмотров: 93 | Добавил: nad-sychevskaya | Дата: 31.03.2022 | Комментарии (0)

«Духовно нравственное воспитание на традициях русской народной культуры»

В нашем детском саду большое место в приобщении детей к народной культуре занимают народные праздники. Сложилась хорошая традиция отмечать календарные  праздники: Зимние святки, Рождество, Масленичная неделя, Сороки (Жаворонки).  В рамках реализации задач по духовно-нравственному воспитанию дошкольников, 22 марта в прошёл  праздник "Жаворонки", с детьми группы №8. Детям рассказывают ... Читать дальше »

Просмотров: 123 | Добавил: nad-sychevskaya | Дата: 24.03.2022 | Комментарии (0)