Вот пришла ребята ёлка

К нам ещё раз в детский сад                            &nb ... Читать дальше »

Просмотров: 327 | Добавил: nad-sychevskaya | Дата: 28.01.2018 | Комментарии (0)

ПОМОЩЬ РОДИТЕЛЯМ!

Уважаемые родители!

На базе государственного автономного учреждения Саратовской области Комплексный центр социального развития населения Энгельсского района открылась социальная служба «Покровская бабушка», оказываю ... Читать дальше »

Просмотров: 352 | Добавил: DOU | Дата: 23.01.2018 | Комментарии (0)

информация о функционировании «Официального интернет-портала правовой информации»

На Портале осуществляется официальное опубликование федеральных конституционных законов, федеральных законов, международных договоров Российской Федерации, актов Конституционного суда Российской Федерации, актов палат Федерального Собрания, указов и распоряжений Президента Российской Федерации, постановлений и распоряжений Правительства Российской Федерации, региональные правовые акты, а также открыт свободный доступ к интегрированному полнотекстовому банку правовой информации «Законодательство России» ... Читать дальше »

Просмотров: 308 | Добавил: nad-sychevskaya | Дата: 27.11.2017 | Комментарии (0)

Справочная информация

Создан единый портал государственных и муниципальных услуг (www.gosuslugi.ru) , основными целями работы которого является упрощение процедуры предоставления услуг и со ... Читать дальше »

Просмотров: 330 | Добавил: nad-sychevskaya | Дата: 27.11.2017 | Комментарии (0)

23 ноября 2017 года в старшей группе № 9 в рамках проведения недели педагогического мастерства, воспитателем Коншиной Анной Николаевной, было показано открытое интегрированное занятие по правилам дорожного движения «Умные пешеходы». В процессе занятия дети отгадывали загадки, собирали пазлы с изображением дорожных знаков, обсуждали различные дорожные ситуации, искали ответы - как правильно поступают в конкретном случае? В качестве физминутки, с детьми провели флешмоб под любимую песенку «Светофор». В конце за ... Читать дальше »

Просмотров: 333 | Добавил: nad-sychevskaya | Дата: 23.11.2017 | Комментарии (0)

Формируется специализированный интернет-сервис «Развитие образования в субъектах РФ»

Руководствуясь задачей информационного содействия новым методикам, технологиям и способам обучения детей и молодежи, обозначенной Президентом РФ на «Встрече с учителями» 21 июня 2017 года, Главный интернет-портал регионов Р ... Читать дальше »

Просмотров: 305 | Добавил: DOU | Дата: 23.11.2017 | Комментарии (0)

Наш детский сад 27 октября принял участие в веселых стартах под названием «Осенний переполох» с выходом на территорию другого учреждения. Инструктором по физической культуре Борисовой Н.Б. была собрана команда «ЛИДЕР» из детей подготовительных групп №11 и № 13. Наши ребята соревновались в умении быстро бегать, передавая эстафету, в ловкости при передачи мяча, и заняли почётное II ... Читать дальше »

Просмотров: 353 | Добавил: nad-sychevskaya | Дата: 31.10.2017 | Комментарии (0)

27 октября 2017 года В МДОУ д/с «Золотой ключик» г. Балашова состоялось выездное заседание рабочей группы по внедрению и реализации православного компонента в дошкольных образовательных организациях, в котором приняли активное участие педагоги МБДОУ «Детский сад комбинированного вида №81». Четыре человека были представителями г. Энгельса: это старший воспитатель Исхакова Э.М., воспитатели: Коншина А.Н., Корнеева Е.В. и Михайлова И.А.

Просмотров: 301 | Добавил: nad-sychevskaya | Дата: 30.10.2017 | Комментарии (0)

26 октября 2017 года на базе МБДОУ «Детский сад комбинированного вида №81» г. Энгельса состоялось второе заседание стажировочной площадки педагогических работников дошкольных образовательных учреждений Энгельсского муниципального района «Модель организации духовно-нравственного воспитания в ДОУ с учетом УМК «Добрый мир. Православная культура для малышей», методический семинар на тему: «Духовно-нравственное воспитание ребенка посредством театрализованной и игровой деятельности». На семинаре присутствовало 28 педагогов. Открыла методическое объединение заведующий МБДОУ Моисеенко Татьяна Владимировна, она поприветствовала участников семинара и пожелала всем новых открытий, ярких впечатлений, продуктивной, успешной р ... Читать дальше »

Просмотров: 456 | Добавил: nad-sychevskaya | Дата: 26.10.2017 | Комментарии (0)

19 октября 2017 года у нас в детском саду воспитателем Куликовой В.А был проведен мастер- класс по изготовлению куклы «Кубышка-травница» Много сотен лет назад люди, хоть и были значительно здоровее нас, все же иногда болели. Чаще болели телом, реже – душой. А все потому, что в каждом доме была тряпичная кукла Кубышка-Травница, которая постоянно оберегала всех проживающих в этом доме людей. Напугать медведя в лесу она, конечно, не могла, да и не в этом заключалась ее задача. Предупредить болезнь, улучшить самочувствие, отпугнуть нечисть, оздоровить атмосферу в доме – вот главное предназначение такой куклы. Ну и как же, интересно, одна кукла могла справляться со всеми этими делами? Дело все в секрете этой куклы, некотор ... Читать дальше »