Главная » Архив материалов

В рамках дня «Великие люди России -  А.С. Пушкин»  5 мая в нашей группе было проведено развлечение « В гостях у сказок А.С. Пушкина». На этом мероприятии мы с детьми постарались вспомнить сказки и сказочных героев, поиграли в игры, узнали много нового и интересного, отдохнули вместе со сказкой. Слушая и читая сказку, мы попадаем в волшебный мир, где происходят чудеса, где добро всегда побеждает зло.Прививая любовь к сказке, мы помогаем ребенку познавать окружающий мир и себя в нем, формировать нравственные чувства и оце ... Читать дальше »

Просмотров: 197 | Добавил: nad-sychevskaya | Дата: 24.06.2019 | Комментарии (0)

Пасха светлый, добрый праздник,
Праздник счастья, красоты.
Он несет нам всем надежду.
Чтоб добрее стали мы.

28 апреля  весь православный мир отмечал Светлое Христово Воскресенье - Пасху. Это христианский и самый значительный православный праздник. В этот день вспоминается Воскрешение Господа Иисуса Христа. И всё человечество получает надежду на спасение, потому что Христос воскрес. В этом вся суть Христианства, весь смысл нашей веры.

Просмотров: 206 | Добавил: nad-sychevskaya | Дата: 24.06.2019 | Комментарии (0)

Выпускной бал в детском саду — это самый трогательный, самый незабываемый из всех праздников. Это расставание, грусть, добрые напутствия.

30 мая в нашей  старшей группе прошло развлечение, на котором мы поздравляли  наших 5 ребят, которые уходят от нас  в школу. Начался праздник с торжественного выхода выпускников - дети как-то сразу повзрослели: красивые, нарядные, они стали похожи на школьников. В течение всего утренника они показали свои знания и умения, которые приобрели за годы, проведенны ... Читать дальше »

Просмотров: 222 | Добавил: nad-sychevskaya | Дата: 24.06.2019 | Комментарии (0)

Православные христиане 6 июня праздновали  Вознесение Господне – один из 12 главных  православных праздников. Вознесение неразрывно связано с Пасхой и выпадает на сороковой день после нее, всегда на четверг.  После земной смерти Иисус сорок дней общался в образе человека со своими учениками, давая им наставления.Завершив общение с учениками, Иисус вместе с ними взошел на гору Элеон близ Иерусалима, где благословил учеников и вознесся ввысь в лучезарном облаке. От увиденного апостолы пришли в восторг и трепет. Тогда же явились им ангелы и сказали: «Что вы стоите и смотрите на небо? Сей Иисус, вознесшийся от вас на небо, придет таким же образом, как вы видели Его восходящим на небо».  Сорок дней от Пас ... Читать дальше »

Просмотров: 198 | Добавил: nad-sychevskaya | Дата: 24.06.2019 | Комментарии (0)

В нашем детском саду стало традицией накануне дня Победы посещать ветеранов на дому.  Не одно поколение детей мы приводили к нашим ветеранам. Каждый год ветеранов становится меньше и меньше, поколение ветеранов сейчас уходит, и наш основной долг сохранить историческую память о Великой Отечественной Войне.  За уже продолжительный срок ветераны стали, нам, сотрудникам, так и детям, настолько близкими и дорогими людьми, что для нас они стали родными, а де ... Читать дальше »

Просмотров: 190 | Добавил: nad-sychevskaya | Дата: 24.06.2019 | Комментарии (0)

Духовно-нравственное воспитания детей были главной темой обсуждения на двух образовательных площадках: Региональной стажировочной площадки «Добрый мир. Православная культура для малышей» воспитателей ДОУ и Заседание методического объединения учителей ОРКСЭ Энгельсского муниципального района.

Региональную стажировочную площадку открыл клирик Свято-Троицкого кафедрального собора г. Покровска (Энгельса), духовник епархиального Покровского православного общества «Милосердие» во имя святителя Николая Ч ... Читать дальше »

Просмотров: 251 | Добавил: nad-sychevskaya | Дата: 10.05.2019 | Комментарии (0)

28. 03. 2019 г. в детском саду было проведено развлечение

По правилам дорожного движения «Безопасное колесо», направленное на профилактику

дорожно-транспортного травматизма.

Просмотров: 233 | Добавил: nad-sychevskaya | Дата: 31.03.2019 | Комментарии (0)

Воспитанники и педагоги нашего ДОУ приняли участие в благотворительной акции "Подари детям книгу" в целях оказания помощи библиотекам сельских воскресных школ для пополнения библиотечного фонда православной, познавательной и детской художественной литературой и в честь празднования Международного дня детской книги. 15 марта собранные книги были переданы Покровскому епархиальному образовательному центру.

Просмотров: 267 | Добавил: nad-sychevskaya | Дата: 21.03.2019 | Комментарии (0)

19 февраля на базе нашего детского сада прошла военно-патриотическая игра «Зарница» между старшими группами №3, №10, №14. И подготовительными к школе группами №7 и №9. Задачи  игры - закреплять знания детей о воинских специальностях, родах войск. Отрабатывать технику метания в цель, упражнять в ползании на животе, на четвереньках, в пролезании через обручи, в прохождении полосы препятствий и многое другое. Развивать выносливость, скорость, меткость, быстроту реакции, координацию движений, мелкую моторику. Воспитывать у детей чувство взаимовыручки, умение работать в команде, с ... Читать дальше »

Просмотров: 242 | Добавил: nad-sychevskaya | Дата: 21.03.2019 | Комментарии (0)

"Уважаемые родители и обучающиеся!

С целью повышения открытости и доступности информации о государственных (муниципальных) учреждениях, а также об их деятельности и имуществе существует сайт для размещения информации  -  ... Читать дальше »

Просмотров: 244 | Добавил: DOU | Дата: 15.03.2019 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 9 10 11 12 13 ... 22 23 »