Детский сад № 81

Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2019 » Март » 13 » 23 февраля
20:16
23 февраля

ОТЧЕТ

о проведении спортивного мероприятия,   посвященного Дню Защитника Отечества

в старшей группе №14.

Праздник 23 февраля в детском саду – хороший повод воспитания у дошкольников чувства патриотизма, формирования у детей гордости за этот праздник, настоящих мужчин – смелых и отважных, ловких и надежных, а также праздник мальчиков, которые вырастут и станут защитниками Отечества.  Это праздник, символизирующий стойкость и мужество российского народа, праздник людей мужественных, сильных, истинных патриотов страны. Он является данью глубокого уважения всем, кто служит во благо Отечества, всем, кто мирным трудом и воинской доблестью добивается благополучия и мира в нашей стране. А пока мы знакомим детей и рассказываем, что такое армия, почему 23 февраля – день защитников Отечества. Воспитываем уважительное отношение к военному человеку, человеку в форме, прививаем любовь к Родине, и развиваем патриотические чувства.

День Защитника Отечества в нашей группе, по многолетней традиции отмечается совместными спортивными праздниками для детей и родителей. Ребята показали, какими вырастут сильными, крепкими, ловкими, чтобы стать достойной сменой.

Прошло спортивно-музыкальное развлечение "Зарничка". трех старших групп. Дети были празднично одеты.

Команды поприветствовали друг друга девизами. Праздник начался с построения детей в колонны и открытием флэш-моба. Дети в спортивных эстафетах показали свою ловкость, умение и находчивость. 

Были проведены конкурсы «Передай флажок», «Не урони гранату», «Попади в цель», «Самолет», «Кто быстрее оденется».    С обручами, мячами, флажками, дети управлялись лихо!Скорость, быстрота, гибкость были их незаменимыми спутниками.  Непринужденная и доброжелательная атмосфера вовремя проведения мероприятия вызывала у детей радостное настроение. Большую поддержку оказали болельщики. Они эмоционально «болели» за свою команду. С самого начала дети были настроены на упорную борьбу и показали её в полной мере в ходе прохождения всех этапов. Спортивный задор и желание добиться победы для своей команды захватывали детей настолько, что они не замечали происходящего вокруг. Все старались изо всех сил быть первыми.

В зале царили смех, шум и веселье. Все были счастливы! А счастливые от восторга глаза детей – лучшая награда всем организаторам праздника…

Соревнования стали настоящим праздником спорта, здоровья и молодости!

Ребята поняли: чтобы завоевать победу – мало быть просто физически сильным. Необходимо при этом обладать достаточной целеустремленностью, силой воли, быть организованным и собранным, ловким и находчивым.

Атмосфера спортивного праздника была и радостная и в тоже время напряженная – ведь соревновались сильные соперники, а победить должен был сильнейший…

МОЛОДЦЫ!!!

 

 

В группе ребята поздравили своих пап и подарили им рамки, сделанные своими руками. Совместно с родителями дети нарисовали рисунки для оформления группы к празднику.

 

Просмотров: 231 | Добавил: nad-sychevskaya | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа
Полезные ресурсы
год педагога наставника

объясняем

горячая линия Прокуратура

Поиск
Календарь
«  Март 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Архив записей

Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz