В МБДОУ "Детский сад № 81"

Обучение и воспитание ведётся на родном языке из числа народов  Российской Федерации, в том числе русском языке как родном языке на основании заявлений родителей (законных представителей) несовершеннолетних обучающихся.

уровень образования - дошкольный

Форма обучения - очная

возраст поступающего

возрастная группа

срок обучения

1 г 6 мес - 3 года

группа раннего возраста

3 года - 4 года

2 младшая группа

4 года - 5 лет

средняя группа

5 лет - 6 лет

старшая группа

6 лет - 7 лет

подготовительная к школе группа

1 год

Численность обучающихся по реализуемым образовательным программам за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета, бюджетов субъектов Российской Федерации, местных бюджетов -  детей  - 337  детей                      по договорам об образовании за счет средств физических и (или) юридических лиц - 0 детей.

Образовательная Программа "Мир открытий"

Описание образовательной программы:

Основная общеобразовательная программа МБДОУ «Детский сад № 81» обеспечивает жизнедеятельность, функционирование и развитие ДОУ в соответствии с принципами государственной политики РФ в области образования.

Основная общеобразовательная программа дошкольного образования (далее - Программа) разработана в соответствии с:

- Федеральным законом от 29 декабря 2012 г. № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации»;

- Приказом Министерства образования и науки РФ от 17 октября 2013 г. № 1155 «Об утверждении федерального государственного образовательного стандарта дошкольного образования» (зарегистрировано в Минюсте РФ 14 ноября 2013 г., № 30384);

- Приказом Министерства образования и науки РФ №1014

Целью Программы является развитие физических, интеллектуальных, духовно-нравственных, этетических и личностных качеств ребёнка, творческих способностей, а также развитие предпосылок учебной деятельности.

В соответствии с п. 2.11 ФГОС ДО программа включает три основных раздела: целевой, содержательный и организационный, в каждом из которых отражаются обязательная часть и часть, формируемая участниками образовательных отношений.

Программа включает совокупность образовательных областей, которые обеспечивают социальную ситуацию развития личности ребенка.

Программа направлена на создание условий развития дошкольников, открывающих возможности для позитивной социализации ребёнка, его всестороннего личностного развития, развития инициативы и творческих способностей на основе сотрудничества со взрослыми и сверстниками в соответствующих дошкольному возрасту видам деятельности.

Разработана на основании следующих программ:

Комплексная образовательная программа дошкольного образования «Мир открытий» / Науч. рук. Л.Г. Петерсон / Под общей ред. Л.Г. Петерсон, И.А. Лыковой. М.: Издательский дом «Цветной мир», 2016. – 336 с. 4 изд-е, перераб. и доп.

Комплексная образовательная программа для детей раннего возраста «Первые шаги»/ Е.О.Смирнова, Л.Н.Галигузова, С.Ю.Мещерякова. – М.: ООО «Русское слово –учебник»,

2015. – 168с. – (ФГОС дошкольного образования)

Изменения к программе развития

Программа "Первые шаги"

Аннотации к рабочим программам

Проект сметы расходов, на реализацию Программы развития МДОУ «Детский сад № 81».

Годовой план деятельности МДОУ 2018-2019 учебный год

Учебный планМДОУ "Детский сад №81"на 2018-2019 учебный год

Годовой календарный учебный график на 2018-2019 учебный год

ЦИКЛОГРАММА НЕПРЕРЫВНОЙ  НЕПОСРЕДСТВЕННО ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ МДОУ №81 на  2018-2019учебный год.

АРХИВ

«  Июль 2019  »