Добро пожаловать на страничку группы № 4 "Ягодки"

"Ягодка-это мир детства, мир в котором дети учатся мечтать

о добром и хорошем."

Девиз нашей группы такой: «Наш девиз всегда таков, больше дела, меньше слов».

Уважаемые родители, Вас приветствует

воспитатель Захарова Алла Анатольевна, высшая квалификационная категория.

Страна: Российская Федерация. Город Энгельс. Саратовская область.

Стаж работы 25 лет.  Специальность:  Воспитатель дошкольного учреждения.

Увлечение: психология, музыка.  Хобби: рисование.

Место работы: МДОУ №81 группа №4  "Ягодки"

Работаю с детьми уже 25 лет. Имею большой опыт работы  с детьми с нарушениями речи. За годы педагогической работы я поняла, что ни чего и ни кого важнее наших детей нет и быть не может. Группа «Ягодки» была открыта 1 сентября 2014 года.

Благодарственное письмо    Диплом   Диплом

Наши правила:

1.Детский сад работает 5 дней в неделю с 7.00 до 19.00 часов. Выходными днями являются суббота, воскресенье и общегосударственные

Праздничные дни.

2.Родители должны передавать детей лично воспитателю. Нельзя без ведома воспитателя забирать детей из детского сада, а также поручать это детям, подросткам в возрасте до 16 лет, лицам в нетрезвом состоянии.

фотоальбом

наши праздники

Консультации   экскурсии

Год экологии.

наши достижения

Сетка  НОД

Новости детского сада объявления

Праздники утренники концерты Работа с родителями Итог работы

Мы с ребятами  рассматривали  овощи и фрукты, определяли  форму, размер, цвет. Считали овощи и фрукты, рисовали красками и карандашами, лепили.   Играли в игры «Чудесный мешочек»,  «Один - много», «Разложи урожай». Не забыли мы побеседовать  о пользе овощей и фруктов, о соблюдении правил гигиены при их употреблении.

На занятиях по изодеятельности мы развиваем у детей умения правильно держать карандаш тремя пальчиками; закрепляем основные цвета.

Лепка для детей не только веселое и увлекательное, но и очень полезное занятие. Её значение в развитии ребенка трудно переоценить. Она оказывает благотворное влияние на эмоциональное состояние ребенка, является одним из средств познания мира и развития восприятия. Всем известно, что ребенок познает мир наглядно, часто через свои ощущения. Пластилин — самое доступное средство для детей. Польза пластилина, заключается в самой лепке, а не в ее результате. Важно, чтобы малыш мял пластилин, отрывал от него кусочки, катал их между ладошками. В работе с пластилином включается воображение и творческое мышление, развивается мелкая моторика, интеллект, усидчивость, координация глаз и рук

В детском саду физическому развитию детей уделяется особое внимание. Это направление учебно-воспитательного процесса в рамках реализации здоровьесберегающих технологий является приоритетным в системе дошкольного образования.

Цель: приобщение детей к здоровому образу жизни посредством активизации двигательной деятельности.

В начале октября в  группе прошла тематическая неделя " Осень. Листопад". В течение которой детки разучивали стихи, песни про листопад.   Дети совместно с родителями приняли участие в конкурсе «осенние поделки». Во время прогулок детки наблюдали за листопадом, собирали букеты из осенних листьев. Много эмоций вызвал у деток салют из осенних листьев.

Свои впечатления  ребята отразили   в аппликации «Осенние листочки»   Неделя «Фрукты и овощи» нашла свое отражение в аппликации «Яблочко с листочками».  В самом начале нашего занятия мы с ребятами говорили о пользе витаминов для здоровья человека. Выяснили, что витаминов много во фруктах и овощах. А какой фрукт самый вкусный? Ребята сказали: «Конечно, яблоко»Наши ребятки принялись за дело, и в результате у них получились вот такие красивые яблочки!

8 Марта - Женский день. Праздник, который любят и ждут, чтобы поздравить своих любимых мам, бабушек, сестер. Особых поздравлений удостаиваются наши любимые мамочки, ведь для каждого человека мама – самый близкий и родной человек на земле.  Сколько бы ни было нам лет, мама всегда будет считать нас детьми и относиться с трепетом и любовью.  Не секрет, что для каждого ребёнка его мама - самая красивая на свете. Нет прекраснее ее глаз, ласковее ее рук, нежнее ее голоса. Жизнь каждого из нас в детстве складывается из маленьких, порой незаметных крупинок маминой нежности и заботы. Дети готовили подарки мамам, рисовали открытки, учили стихи, песни и танцы.

Наш утренник прошел в торжественной, радостной атмосфере, в виде яркого музыкального представления.

Акция "Бессмертный полк"

наш огород